Платные услуги

Школа вправе оказывать   обучающимся, населению и организациям платные дополнительные образовательные услуги:

— обучение по дополнительным образовательным программам;

— преподавание специальных курсов и циклов дисциплин;

— консультации по предметам;

— репетиторство;

— подготовка к  детей к школе, не посещающих дошкольные образовательные

учреждения;

— услуги логопеда; Читать запись полностью »

Зачисление во 2-9 классы

В МКОУ ООШ с.Синда  могут быть приняты лица, не имеющие начального общего, основного общего образования в    порядке    перевода    из    другого    образовательного учреждения, реализующего основные общеобразовательные программы.

При приёме обучающихся во 2 — 9 классы родители (законные представители) обязаны предоставить следующие документы:

— заявление о приёме; — личное дело обучающегося;

— выписку текущих оценок по всем предметам, заверенную печатью школы (при переходе в течение учебного года);

— медицинскую карту.

Зачисление в 1 класс

В первый класс МКОУ ООШ с.Синда принимаются все дети, достигшие возраста шести лет шести месяцев на 01 сентября текущего года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) управление образования вправе разрешить прием  в более раннем возрасте.

Все  дети, достигшие  школьного возраста, проживающие на территории сельского поселения зачисляются в 1 класс независимо от уровня их подготовки. Заключение психолого-медико-педагогической комиссии о готовности к обучению носит рекомендательный характер.

Для   зачисления   ребёнка   в   первый   класс   родители   (законные представители) представляют в школу следующие документы: Читать запись полностью »

Дерево загадок

С 30 января 2012 г. для учащихся начальных классов объявляется конкурс «Дерево загадок». Всего нужно отгадать 100 загадок. По наибольшему количеству правильных ответов выявляется по одному победителю с каждого класса. Победителей ждут призы!

Неделя математики

Для учащихся 1-4 классов с 24 января проводится «Неделя математики»:

24 января — «Занимательная математика» (конкурс «Ребусы»);

25 января — «Геометрия вокруг нас» (конкурс геометрических задач);

26 января — «Страна задач»;

27 января — «В стране математики».

Конкурс детского рисунка

Внимание жителей Школьной страны ! Фонд «Феникс» объявляет традиционный конкурс рисунков на тему «Один день из жизни амурского тигра» и «Один день из жизни дальневосточного леопарда». Лучшие детские рисунки будут отобраны для издания настенных календарей «Сохраним тигра вместе — 2013» и «Сохраним леопарда вместе — 2013»

Цветной рисунок (гуашь, пастель, акварель) должен быть выполнен самостоятельно на листе формата А4. Один школьник предоставляет только одну работу. на каждой работе (на оборотной стороне листа) указывается: Ф.И.О. автора, возраст, номер класса и школа, район края ( в противном случае рисунок ребенка не учитывается и не вносится в общий список участников) . Читать запись полностью »