Международный День чтения от «Розового жирафа»

международный день чтения17 мая учащиеся 2 и 4 классов нашей школы приняли участие в акции «Международный День чтения», в которой участвовали школы и библиотеки  из самых разных уголков России и мира (всего 2 тыс. заявок). Организаторами этой акции является детское книжное издательство «Розовый жираф», которое БЕСПЛАТНО доставило по почте один экземпляр книги и набор материалов с заданиями каждому детскому учреждению, приславшему заявку на участие. Ребята с удовольствием прослушали веселое стихотворение Шела Силверстайна «Полтора жирафа» и выполнили все задания: искали и составляли слова, дорисовывали рисунки со своими историями.  Каждый  подержал в руках книжку и прочитал по одной странице сам. Всего для участия в этой акции было зарегистрировано 50 тыс. детей, и синдинцы одни из них, ведь читать всем вместе — еще веселее и интереснее! Фото с мероприятия здесь.