Элективные курсы

Внимание восьмиклассников и их родителей! Для осуществления работы по предпрофильной подготовке в 2012-2013 у.году учащимся предлагается широкий выбор элективных курсов:

1. «Процент-0! мания!» — практическое применение процентов в различных сферах деятельности человека. Элективный курс по математике. (17 часов) Расширяет и углубляет базовую программу по теме «Проценты». Преподаватель курса — Мариенко Д.В.
  2. «Законы про нас и для нас» (10 часов). Преподаватель — Гарбер Н.И. Курс дает возможность познакомиться с миром юридических профессий. Разделы курса: «А судьи кто?», «Адвокат и его судьба», «Прокурор на страже закона», «Тайны следственной профессии», «Как организовать свое дело» и др.  Читать запись полностью »

Путешествие по английскому языку

В завершении недели английского языка учителем Оненко В.В. было проведено мероприятие, в котором приняло участие три команды из классов начальной школы.  Ребята, путешествуя, останавливались на станциях и выполняли разные задания. За каждое выполненное задание команды получали по 1 баллу и кусочек головоломки, которую в конце путешествия должны были собрать и прочитать. 1 станция «Называлкино», дети должны были придумать название команды (2кл-«Tigers», 3 кл-«Butterfly», 4кл-«Stars»). 2 станция «Знайкино», 2 класс называл предложенных на доске животных, а 3 и 4 классы должны были подписать название этих животных.  Далее была музыкальная пауза, где все команды дружно пели песню про алфавит «The ABC». Следующая станция «Умейкино», ребятам надо было составить, как можно больше предложений начиная со слов «I can…», «I like…», «I have…».. 4 станция Читать запись полностью »

Классный час «Дружба нужна всем»

7 октября 2012 г. во 2-м классе был проведен открытый классный час «Дружба нужна всем», подготовленный Фирсовой Т.Е. Большую помощь в проведении мероприятия оказали родители второклассников  — Беркут О.В., Карчиненкова Л.В., которые профессионально сыграли в сценке роль Мальвины и Буратино. А также в ходе урока демонстрировалась презентация, подготовленная Оненко О.В. Ребята выполняли различные задания, в том числе и творческие, в конце урока был проведен психологический тренинг на тему дружбы.

Дружба нужна всем 2 кл. Дружба нужна всем 2 кл. (1) Дружба нужна всем 2 кл. (2) Дружба нужна всем 2 кл. (3)

Дружба нужна всем 2 кл. (4) Дружба нужна всем 2 кл. (5) Дружба нужна всем 2 кл. (6) Дружба нужна всем 2 кл. (7)

Учебник 2012-2013

График выдачи учебников:

1,8,9 классы – 15 августа

5,6,7 классы – 16 августа

2,3,4 классы – 17 августа

Время выдачи:

с 10-00 до 13-00 часов

Первоклассникам рабочие тетради и учебники получают родители. Должники обслуживаются в последнюю очередь.

_______________________________________________________________________________________________________________

Перечень учебных пособий на 2012/2013 учебный год, рекомендованных для приобретения родителями.

Читать запись полностью »