«Моя малая родина: природа, культура, этнос» — 2013

Внимание всем! Объявлен Всероссийский конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос» — 2013. Организато­р: Министерст­во образовани­я и науки Российской­ Федерации при поддержке Межрегиона­льной общественн­ой организаци­и «Природное­ наследие нации». В Конкурсе могут принимать участие обучающиес­я образовате­льных
учреждений­ в возрасте с 12 до 18 лет, проявляющи­е интерес к изучению и
сохранению­ природного­ и культурног­о наследия своей малой родины.
Допускаетс­я индивидуал­ьное и коллективн­ое участие. Заявки принимаютс­я до 15 января 2013 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:  Читать запись полностью »

Сорняки и не только

Бельды АндрейРебята из ЛТО «Звенящая тяпка» знают о сорняках все : они не только с успехом борются с ними  на пришкольном участке, но и пристально изучают их в свободное время. Оказывается это так интересно искать информацию в энциклопедиях и другой литературе, в Интернете, готовить по материалам электронные презентации и рассказывать об этом другим, тем самым расширяя свой кругозор. Помимо так называемых сорняков,  ребята  с  руководителем 2 смены Фирсовой Альбиной Зиновьевной, учителем биологии находили также не менее интересную информацию о самых обычных овощных культурах, произрастающих в каждом огороде. Оказывается всем привычный  помидор относиться к фруктам, а не к овощам как считали многие. Век живи – век учись!