30 ноября — Ученический совет школы

Внимание жителей Школьной страны ! 30 ноября 2012 г. в 13-45 в кабинете математики состоится Ученический совет школы. На повестке: обсуждение общешкольного конкурса «Самый чистый класс» и плана работы на 2 четверть. Приглашаются мэры городов, сектор чистоты и порядка, культмассовый сектор. Явка всех обязательна!

«Живи, люби, танцуй !» в Синде

Акция Живи, люби, танцуй!  Акция Живи, люби, танцуй! Танцевальная волна районной молодежной акции «Живи, люби, танцуй !» накрыла Синдинскую школу 28 ноября 2012 г.  Зажигательные ритмы просто увлекали за собой в море танца не только учеников, но и преподавателей. В итоге получасовая танцевальная разминка, организованная Центром внешкольной работы п.Троицкое при участии воспитанников КГКОУ «Школа-интернат №15 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» подняла всем настроение, взбодрила тело и зарядила всех своим позитивом. Также перед всеми выступила танцевальная группа ДК с.Синда со своей композицией (руководитель Бельды Д.Ю.). Грациозные взмахи рук и классические па продемонстрировали девочки: Тумас Настя, Карчиненкова Алена, Савченко Полина, Гончарова Даша, Переляевы Люба и Люда. Большое спасибо всем! Другие фото смотри здесь.

Совместный педсовет

Совместный педсовет (2 ноября 2012 г.)Совместный педсовет (2 ноября 201 г.)2 ноября на базе нашей школе состоялся совместный педагогический совет с учителями школ с.Маяк, с.Синда и специалистов управления образования Нанайского района. Это было своего рода ответным ходом в давней уже сложившейся традиции по обмену опытом между соседями. Тема обсуждения — «Деятельность педагога в условиях перехода на федеральные государственные образовательные стандарты второго поколения», как никогда сегодня актуальна. В ходе работы была проведена анкета по готовности учителей к внедрению ФГОС, по результатам которой было выявлено много совпадений в мнениях между учителями обеих школ. Далее были заслушаны доклады учителей: Орловой Т.А. и Кравцовой Е.К. из опыта работы по внедрению новых стандартов, а также выступление Телешевой А.В., главного специалиста УО, по поводу аттестации педагогических кадров, и директора МКОУ СОШ с.Маяк Савинской Г.Е. на тему «Методическое сопровождение педагогов в процессе подготовки и внедрения ФГОС второго поколения».

Совместная работа прошла плодотворно и в конце заседания было вынесено следующее решение:  Читать запись полностью »

Победители и призеры олимпиады по родному языку

Поздравляем победителей и призёров муниципального этапа олимпиады школьников по родному языку и национальной культуре (окт.2012 г.) в 4-9 классах!

Киле Сергей 5 класс — победитель (82,1%);

Копп Арина 4 класс — призер (75%);

Донкан Данил 4 класс — призер (71,4 %);

Гончарова Даша 5 класс — призер (67,8 %);

Бельды Юра 6 класс — призер (56,4 %);

Оненко Нина 9 класс — победитель (64%).

Соревнования по баскетболу среди мальчиков

Внимание жителей школьной страны! С 19 по 23 ноября 2012 года в школе пройдут соревнования по баскетболу среди мальчиков:

Дата Команды Время игры
19 ноября (понедельник) 8 класс – класс-комплект 17-00
5 класс – 6 класс 17-30
21 ноября (среда) 9 класс – класс-комплект 17-00
5 класс – класс-комплект 17-30
23 ноября (пятница) 8 класс – 9 класс 17-30
6 класс – класс-комплект 18-00

Сроки проведения муниципального этапа олимпиады

Предмет Дата ФИО ученика ФИО учителя

28.11.12

Савкина А.П. 8 кл. Суворина Е.Н.
Оненко Н.А. 9 кл. Пассар С.В.
Биология 03-04.12.12 Витюшов С.В. 9 кл. Украинец Е.В.
Обществознание 05.12.12 Гейкер Д.Ю. 9 кл. Иванова Н.И.
ОБЖ 10-11.12.12 Витюшов С.В. 9 кл. Иванова Н.И.