Дружат дети на планете

Международный конкурс детского рисунка “Дружат дети на планете” проводится с 2006 года Национальным центром художественного творчества детей и молодежи (Республика Беларусь). В 2013 году в ноябре месяце состоится четвёртый по счёту конкурс. Тема конкурса свободная, например: ваше окружение, природа, люди вокруг вас, игры, впечатления, традиции, национальные обычаи и т.д.

В конкурсе принимают участие дети в возрасте от 4 до 16 лет. В конкурсе участвуют работы, выполненные одним автором. Каждый участник может представить на конкурс не более 2-х работ.

Работы, присланные на конкурс, не возвращаются. Подача работ на конкурс означает согласие с его условиями. Работа сопровождается краткой аннотацией. На конкурс принимаются живописные и графические работы, выполненные в различных техниках.

Работы принимаются без оформления. Работы для пересылки не сворачивать и не скручивать в рулон. Минимальный размер 30 х 40 см, максимальный – 50 x 70 см. К каждой работе должна быть прикреплена анкета. Работы принимаются до 30 ноября 2013 года .

Волшебный сундучок — 2013

Конкурс «Волшебный сундучок» — это заочный конкурс по математике для школьников, который проводится Электронной школой еФТШ. Ученикам 4-9 классов предлагаются нестандартные интересные задачи по математике, которые они могут решить дома, оформить свои решения и отправить через Интернет.

На решение задач и отправку работы отводится около месяца. Задания конкурса отличаются как по сложности, так и по способу оформления. Для задач первой части достаточно выбрать правильный ответ из числа предложенных. Для задач второй части необходимо привести подробные пояснения и обоснования хода решения. Подводя итоги, жюри будет учитывать обоснованность рассуждений, полноту решения и его оригинальность.

Победители конкурса будут награждены дипломами. Все участники получат электронный сертификат участника. Внимание, конкурс платный! Сумма оргвзноса — 150 руб.

букет«Учитель –великое слово.

И названы словом таким

Те люди, которые новый

Открыли для каждого мир»

4 октября 2013 года в 13-20 часов состоится Торжественная линейка, посвященная Дню учителя.