Выставка ёлочных игрушек

Новый год приближается! А значит приближаются предпраздничные хлопоты: подготовка подарков и украшение елки. Краеведческий музей п.Троицкое приглашает всех желающих не зависимо от возраста поучаствов­­ать в выставке елочных игрушек. Игрушки могут быть совершенно­­ разными, приветству­­ется разнообраз­­ие и нестандарт­­ность используем­­ых материалов­­. Работы принимаютс­­я до 21 декабря 2013 г. Каждая работа должна иметь этикетку со следующими данными:

• Название работы,
  • фамилия и имя участника,
  • дата рождения,
  • место жительства,
  • материалы из которой выполнена работа.

А также музей приглашает поучаствовать в конкурсе «Мерцание истории в новогодней игрушке». На конкурс предоставляются старинные новогодние игрушки, имеющие хорошую сохранность. Игрушка должна иметь семейную историю, которая с ней связана. В конкурсе две номинации: Читать запись полностью »

Устный журнал «Товарищам детям»

Устный журнал Товарищам детям Веселова СофияС творчеством известного детского писателя и переводчика Бориса Владимировича Заходера познакомились воспитанники осеннего оздоровительного  лагеря в ноябре 2013 г. Библиотекарь Оненко Ольга Викторовна подготовила и провела устный журнал, на котором  читали стихи про детей и животных, слушали песни и просмотрели мультфильм по произведениям писателя. Но самое интересное было творческое задание: после чтения стихотворения Заходера «Моя Вообразилия» нужно было придумать и нарисовать героев и сюжеты своей Вообразилии. Здесь каждый проявил свою фантазию и воплотил несбыточные мечты:  по небу летали люди, рыбы, динозавры, кошки имели свои собственные дома и ходили на задних лапах, а с необыкновенных деревьев  красного цвета  можно было срывать разные фрукты не присущих для них цветов — синие бананы, фиолетовые яблоки. Каждый ребенок  с удовольствием прокомментировал свой рисунок перед остальными ребятами. Все рисунки были оформлены на выставке «Моя Вообразилия» в библиотеке. Посмотреть выставку.

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

График проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников:

Дата Предмет Участники
20-21 ноября 2013 г. Физическая культура  Богдановский Дмитрий 9 кл.
(2тура) Бельды Яна 7 кл.
28 ноября 2013 г. Русский язык Савкина Анна 9 кл.
4 декабря 2013 г. Обществознание Куликов Елисей 7 кл.
5 декабря 2013 г. История Гейкер Борис 9 кл.
Куликов Елисей 7 кл
6-7 декабря 2013 г. ОБЖ (2 тура) Фазылов Александр 9 кл.
12 декабря 2013 г. Биология Фазылов Александр 9 кл.

Первенство школы по баскетболу среди 6-9 классов

Внимание жителей Школьной страны! С 12 ноября 2013 г. начинаются общешкольные соревнования по баскетболу среди учащихся 6-9 классов.

Девушки:

дата                   классы                        время