Дни русской культуры

Внимание жителей Школьной страны! С 20.01.2014 г. по 25.01.2014 г. в школе пройдет фестиваль «Дни русской культуры»

Дата Тема мероприятия Место проведения Ответственные

«Школа –

терем расписной».

Кабинеты

школы,

спортзал

Классные руководители,лидеры классных команд

самоуправления «Культура»,

«Спорт», старшая вожатая

Гричихина Л.Л.

Спортивные игры

«Богатырские потешки»

Школьный

двор

Учитель физкультуры
Бельды И.Б.

Фольклорный праздник«Короб чудес»:

1.Концерт

(песня(частушки),танец)
2.Ярмарка – распродажа.

Фойе школы  Классные руководители,лидеры классных команд

самоуправления «Культура»,

«Пресс-центр»,

старшая вожатая

Гричихина Л.Л.

«Страна мастеров»

Возле

кабинета

технологии

Донкан Г.В

Скачать план фестиваля  «Дни русской культуры»

Новогодняя открытка

КГБОУ ДОД «Хабаровский краевой центр развития творчества детей и юношества», информационно-образовательный портал Хабаровского края «ПроОбраз27» предлагает принять участие краевом конкурсе «Новогодняя открытка».

Участник Конкурса может подать только одну работу  и только в электронном виде. Тематика конкурсных работ – новогодняя открытка.

К каждой работе должны быть предоставлены название и описание работы, а также поздравление с Новым годом (в стихах или прозе). Текст поздравления должен содержать не менее 15 слов.

На конкурс принимаются только открытки, выполненные в любых графических (компьютерных) программах:

• работы должны быть представлены в формате: JPEG, GIF;
  • размер предоставленных работ не должен превышать 3 Мб.

Для отправки на конкурс  работы необходимо предоставить в библиотеку Оненко О.В. или отправить  на электронную почту: onenko6975@rambler.ru до 24 января 2014 года.

Победители определяются посредством народного голосования. Голосование посетителей портала — с 3 по 11 февраля 2014 г. Подведение итогов конкурса: с 12 по 14 февраля 2014 года.

Посмотреть результаты конкурса.

Один день из жизни тигра и леопарда

Фонд «Феникс» совместно с заповедниками и национальными парками юга Дальнего Востока России объявляют традиционные конкурсы рисунков на тему «Один день из жизни амурского тигра» и «Один день из жизни дальневосточного леопарда». Лучшие детские рисунки будут отобраны для издания настенных календарей «Сохраним тигра вместе – 2015» и «Сохраним леопарда вместе-2015».

На конкурс принимаются цветные рисунки выполненные в различной технике (гуашь, пастель, акварель) на листе формата А4 или А3. От одного ребенка принимается только один рисунок, который должен быть выполнен самостоятельно. В работе должны быть отражены различные сцены из жизни амурского тигра и дальневосточного леопарда в дикой природе.

Обращаем особое внимание, что на конкурс не принимаются работы, являющиеся копиями ранее опубликованных картин и рисунков. В случае невыполнения этих условий, рисунок ребенка не учитывается и не вносится в общий список участников. По условию конкурса рисунки авторам не возвращаются.

Готовые рисунки для отправки на конкурс приносить в библиотеку Оненко О.В. до 20 февраля 2014 г.

Посмотреть результаты конкурса можно здесь.