Дерево загадок — 2014

дерево загадокВнимание! Внимание! С 30 января 2014 года начинается конкурс «Дерево загадок — 2014» для учащихся 1-4 классов. Всего нужно отгадать 100 загадок. По наибольшему количеству правильных ответов выявляется по одному победителю с каждого  класса. Тема предложенных загадок — «Животный мир». Спеши в библиотеку, отгадывай загадки, победи в конкурсе!

Раз морозною зимой…

Раз морозную зимой … провели мы в школе фестиваль «Дни русской культуры» (20-25 января 2014 г.) . Вся школа сразу принарядилась, не школа, а терем расписной — двери, стены были украшены традиционной росписью: гжель, хохлома. Тут и мотивы русского чаепития и зарисовки богатого русского застолья. Ляпота да и только! Постарались классы-умельцы.

IMG_2297 IMG_2306 IMG_2298 IMG_2300 IMG_2307

Таким мастерам и мороз не страшен, участие в народном празднике «Богатырские потешки» тому доказательство. Все жители Школьной страны, включая педагогов и работников  высыпались  22 января после уроков на школьный двор. Для участия в конкурсах всех  поделили  на команды с учетом количества, возраста и весовой категории. Мороз не давал простаивать, ноги сами неслись вскачь в веселых стартах, а азарт подогревал изнутри. Читать запись полностью »