Посмеёмся вместе!

1 апреля — стало традиционной датой для выпуска свежего номера  газеты «Из школьных сочинений» в разделе нашего сайта  «Посмеёмся вместе!». Каждый номер по своему исключительный и неповторимый, т.к. в газету вошли отрывки из сочинений и изложений учащихся нашей школы. Читайте и улыбайтесь в разделе «Посмеёмся вместе!»

Рейд по проверке учебников

Результаты рейда проверки учебников с 13 по 21 марта 2014 г. (3 четверть)

Младшее звено : 1 место – 2 класс (96,6%)

2 место – 1 класс (90,9%)

3 место – 3 класс (90,1%)

4 место – 4 класс (87,2%)

Старшее звено: 1 место – 5 класс (97,5%)

2 место – 9 класс (84,9%)

3 место – кл-комп. (84,2%)

4 место – 7 класс (84%)

5 место – 6 класс (71,6%)

Справка по результатам проверки учебников в 1-4 классах.

В 1 кл. было проверено 22 учебника у 5 учащихся. В результате проверки выявлено, что обернуто 20 учебников, что составляет 90,9 % от всех проверенных учебников.

Замечания:

Дейкин Ваня – не обернут букварь,  нет закладок (букварь, хрестоматия)

Алюков Данила – не обернут учебник математики.

В хорошем состоянии учебники у: Бельды Юры, Копп Лизы, Бельды Даши.  Читать запись полностью »

Школьная олимпиада для учащихся начальных классов

График проведения школьного этапа олимпиады среди учащихся начальных классов.

3.04.2014 г. — русский язык

5.04.2014 г. — математика;

7.04.2014 г. — литературное чтение;

9.04.2014 г. — окружающий мир.

Победители конкурса «Лучший кроссвордист — 2014»

В феврале-марте 2014 года был проведен школьный заочный конкурс «Лучший кроссвордист-2014» среди учащихся начальных классов (Ответственный Оненко О.В.). Всего было предложено разгадать три кроссворда на литературную тему и несколько дополнительных заданий.

Всего в конкурсе приняло участие 28 учащихся: 1 кл. — 4 чел. , 2 кл. — 5 чел., 3 кл. — 11 чел., 4 кл. — 8 чел.

В 1-2 классе победители не определились, т.к.  никто из участников не дошел до третьего тура. А в 4-м классе по итогам трех туров вышло 3 человека с одинаковым количеством баллов, поэтому было решено провести дополнительный очный тур в котором приняли участие Беркут Марьяна, Оненко Юля, Хусанов Женя. В следствии чего окончательно определились победители конкурса:

3 класс — Свиридова Кристина, набравшая 52 балла из возможных 52-х;

4 класс — Оненко Юлия, набравшая 50 баллов из 52-х + 10 баллов из 13-ти дополнительного тура.

Поздравляем победителей ! Решить кроссворды, предложенные для конкурса можно перейдя по ссылке: «Моя Вообразилия»«Страна Читалия».

Методический поезд — 2014

4 марта 2014 года наша школа встречала методический поезд Нанайского района. Тема работы поезда созвучна с темой инновационной площадки, открытой на базе Синдинской школы в 2013г: «Личностное развитие школьников по индивидуальным образовательным маршрутам». Прибыли гости почти из всех школ района.      Открыла методический поезд заместитель начальника управления образования Н.В. Бортникова. Директор школы Т.Е.Фирсова в своем докладе ознакомила коллег с опытом работы педагогического коллектива по теме поезда.

Педагоги школы провели открытые уроки и занятия:

Бельды А.К.  — 1 кл –«Логические задачи» — внеурочное занятие ( Логические задачи. Карта занятия Презентация к уроку pdf );

Маркидонова Е.П. -4 кл – «Деление суммы на число» — урок математики;

Суворина Е.Н. – 6 кл – «Имя числительное как часть речи, простые, сложные, составные числительные» — урок русского языка ( конспект урока , презентация к уроку. pdf);

Иванова Н.И. – 7 кл – «Реформы Петра I» — урок истории (Реформы Петра I. Конспект урока);

Бельды Э.Л. – 5 кл – «Антонимы» — урок родного языка (Антонимы. Конспект урока,  Презентация к уроку )Читать запись полностью »

МКОУ ООШ с.Синда начинает набор учащихся в 1 класс 2014/2015 учебного года.

Прием заявлений у граждан, проживающих на закрепленной территории проводится ежедневно  после 14.00ч
Количество мест – 20.

Учитель – Маркидонова Елена Петровна

УМК «Начальная школа XXI века»

Комплект документов, необходимых при записи:
1. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.
2. Оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.
3. Личное заявление родителей( законных представителей) ребенка (заполняется в школе при приеме документов) при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
4. Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
5. Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.