О сроках каникул в 2014-2015 учебном году

Согласно годовому календарному учебному графику МКОУ ООШ с.Синда утверждены сроки каникул  в 2014-2015 у.г.:

осенние зимние весенние
Для 1 класса 3.11-9.11.2014г. 29.12.-11.01.2015г. 9.02.-15.02.2015г.

23.03.-31.03.2015г.

Для 2-9 классов 3.11-9.11.2014г. 29.12.-11.01.2015г. 29.12.-11.01.2015г.

Летний отдых — 2014 (2 смена)

Вторая смена лагерей с 27.06 по 17.07.2014 года при МКОУ ООШ С. Синда включала отряд «Город Солнца» -10 воспитанников и отряд «Цветочный город» -17 воспитанников. Режим работы лагерей с 8.30 до 14.30

Работа в отряде «Город Солнца», 2 смены строилась на основе учебно-игровой программы составленной ст. вожатой Гричихиной Л.Л. «Планета детства» лето – 2014 г. Целями педагогов стали: организация работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с младшими школьниками; пропаганда среди детей правил дорожного движения» привитие твердых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, воспитание законопослушных участников дорожного движения; пропаганда здорового образа жизни; заботливое отношение к природе.  Читать запись полностью »

Результаты школьного этапа олимпиады в 5-9 кл.

На основании протоколов результатов школьного этапа всероссийской олимпиады в 2014/2015 учебном году  победителями и призёрами школьного этапа всероссийской олимпиады признаны следующие учащиеся:

Русский язык:

Победитель в 5 классе  —  Гвоздев Александр Александрович

Победитель в 6 класса –  Донкан Данил Игоревич

Призер в 6 классе – Бельды Артем Владимирович

Призер в 6 классе – Копп Арина Алексеевна

Призер в 6 классе – Веселова София Алексеевна

Победитель в 7 классе –  Гончарова Дарья Сергеевна

Победитель в 8 классе –  Бельды Яна Владимировна

Литература:  Читать запись полностью »

Летний отдых — 2014 (1 смена).

Воспитателями 1 смены детских оздоровительных лагерей  с дневным пребыванием  работали учителя начальных классов Беркут Т.В., Бельды А.К. («Город солнца»), учитель физкультуры Бельды И.Б.(«Спорт — 2014»), учитель технологии Донкан Г.В. («Цветочный город»), организатор летнего отдыха Гричихина Л.Л., старшая вожатая. За 1–ую смену со 02 по 24 июня 2014 г. в пришкольных лагерях отдохнули и оздоровились – 28 учащихся  1-7 классов. Читать запись полностью »

Cерозный менингит. Памятка для родителей.

Энтеровирусная инфекция (серозный менингит) –вирусное инфекционное заболевание, характеризующееся лихорадкой, сильными головными болями, рвотой.

Возбудитель и пути передачи инфекции

Вызывается серозный менингит энтеровирусами (кишечными). Вирус устойчив во внешней среде. Источником инфекции является больной человек и «здоровый» вирусоноситель. Вирус передается через воду, овощи, фрукты, пищевые продукты, грязные руки. Заражение чаще происходит при купании в водоемах и плавательных бассейнах, употреблении некипяченой недоброкачественной воды.

В ряде случаев может передаваться и воздушно-капельным путем при большом скоплении людей.

Наиболее часто поражаются дети от 3-х до 6 лет, у детей школьного возраста восприимчивость к данным вирусам снижается, а взрослые болеют редко. Характерна летне-осенняя сезонность заболеваемости.

Клиническая картина  Читать запись полностью »

10 октября — Общешкольное родительское собрание

10 октября 2014 г. в 18-00 состоится Общешкольное родительское собрание на тему «Семья и школа: культурно-исторические ценности семьи как вектор воспитания молодого поколения». Выступающие:

Мариенко Д.В. — «Государственная семейная политика»;

Иванова Н.И. — «Культурно-исторические ценности семьи»;

Пассар С.В. — «Семейные ценности — основа формирования личности»;

Бельды А.К. — «Роль семьи в развитии современного общества».