Выбираем лучшее произведение искусства

Конкурс Лучшее произведение искусства МКОУ ООШ с.СиндаВнимание жителей Школьной страны! Только 28 ноября 2014 г.в библиотеке пройдет конкурс «Лучшее произведение» в рамках Недели искусства. На конкурс представлено 14 работ выполненных в разных жанрах: это вышивка крестом и  витраж, мягкие игрушки и фигурки из бисера, барельеф, оригами и поделки из макаронных изделий. Каждая работа пронумерована, голосующим необходимо выбрать одну из всех. Победители будут объявлены на закрытии Недели искусства.

Мониторинг успеваемости за 2014-2015 у.г.

Итоги успеваемости за  1 четверть 2014 — 2015 учебного года

Младшее звено. Качество знаний.

1 место  – 4 кл -62%

2 место – 3 кл — 52%

Старшее звено: Качество знаний.

1 место – 7 класс – 59%

2 место – 5,6 кл – 56%  Читать запись полностью »

Неделя искусства

План проведения недели искусства (24-29 ноября 2014 г.)

дата мероприятия

24.11.14

• Открытие недели искусства
  • Организация выставки книг об искусстве

25.11.14

• Музыкальные перемены
  • КВН «Какого цвета музыка» для 5-6 кл., кл/к

26.11.14

• Музыкальные перемены
  • КВН «Фестиваль искусства» для 7-8 кл.

27.11.14

27.11.14

29.11.14

• Подведение Недели искусства. Награждение победителей конкурсов и активных участников.

Первенство школы по баскетболу

Результаты общешкольных соревнований по баскетболу среди

учащихся 5-9 классов ( 17 по 21 ноября 2014 г. )

среди девочек 5-6 кл. среди мальчиков 5-6 кл.
1 место — 5 класс 1 место — 5 класс
2 место — 6 класс 2 место — 6 класс

среди девочек 7-9 кл. среди мальчиков 7-9 кл.
1 место — 7 класс 1 место — 8 класс
2 место — 8 класс 2 место — кл./комплект
3 место — кл./комплект 3 место — 7 класс

Конкурс «Помоги птицам зимой»

Донкан Данил 3 кл21 ноября 2014 г. стартует ежегодный районный конкурс «Помоги птицам зимой» для учащихся образовательных учреждений  и их семей.

Номинации:

1. «Кормушка своими руками».

Задание: сделать кормушку для птиц своими руками. Материалы, форма, цвет – по желанию автора. Сфотографировать кормушку в руках автора или изготовителя. Сделать описание изготовления кормушки  ( материалы, этапы изготовления).

1. Рисунки на тему «Птицы на кормушке».

Читать запись полностью »

Новая выставка в библиотеке!

У вас есть любимое занятие для души? Если нет, то выставки, организованные в библиотеке как раз для вас. Выставка книг «Мир увлечений» , вероятно поможет заняться чем-то интересным. Здесь и книги по бисероплетению, и самоучитель по вязанию, даже нанайской традиционной вышивке можно научиться по подробным инструкциям из альбома «Искусство нанайцев» А.С. Киле. Может вас интересует комнатное цветоводство, поделки из бумаги или спорт? Все вы найдете в библиотеке. А еще вы узнаете об увлечениях других учеников нашей школы из стенгазеты «Мир моих увлечений». И увидите творения их рук : рисунки, витражные картины, поделки из пластилина, бисера, оригами и даже целую коллекцию сшитых мягких игрушек «Трикки». Выставка поделок и стенгазета постоянно пополняется. Если у вас уже есть увлечение – пусть об этом узнают другие !

Посмотреть электронную версию стенгазеты «Мир моих увлечений» можно здесь.