Педсовет — 02.02.2015 г.

02.02.2015 г. в 15-00 часов состоится педсовет. Повестка:

1. Выдвижение кандидатов на награждение;
  2. Выступления по теме «Роль моего предмета в будущей жизни ученика»;
  3. Дрова;
  4. Внутришкольный контроль.

Явка всем обязательна.

Администрация школы.

Новинки методической литературы

Программа курса «Веселые и находчивые бизнесмены» , поступившая в библиотеку разработана в соответствии с примерной программой по математике для начальной школы и направлена на достижение обучающимися высоких предметных и метапредметных результатов, отвечающих задачам формирования у младших школьников современного инновационного рыночного сознания, целостного восприятия картины окружающего мира, важной составной частью которой являются экономические отношения. В комплект методических пособий Н.С.Абраменко «Веселые и находчивые бизнесмены» входит программа, CD-диск, сборники задач с экономическим содержанием для 1-4 классов.

Новинки на книжной полке

испытания Тама    Самый любимый жанр литературы для детей, это конечно же сказки. Вот и мы предлагаем новую книжку со всем известными русскими народными сказками «Василиса Прекрасная. Марья Моревна». Читая эту книжку вы обязательно испытаете наслаждение и от её оформления, ведь в ней использованы рисунки известного русского художника Ивана Билибина в его неповторимой технике.

«Серая шейка», «Лесная сказка», «Медведко» и другие рассказы о природе можно почитать в книге Д.Н. Мамина-Сибиряка «Рассказы старого охотника». Издание предназначено для детей, о чем говорит достаточно крупный шрифт и большое количество красочных иллюстраций.

«Ясным солнечным утром Детский Доктор оправился навестить своих юных пациентов. Как всегда в руке у него был желтый чемоданчик, полный самых удивительных лекарств, одним из которых был препарат  «Настоящей храбрости», с виду похожий на конфеты. Разговорившись с молодым верхолазом, Детский Доктор по ошибке обменялся с ним чемоданчиками. Представьте себе что же может случиться с и так храбрым верхолазом? Потом чемоданчик попадает в руки бесстрашного летчика-испытателя. А дальше …» А дальше ты все узнаешь взяв книгу Софьи Прокофьевой «Приключения желтого чемоданчика». Читать запись полностью »

О приостановке образовательной деятельности

На основании приказа управления образования № 37 от 19.01.2015 года о приостановке образовательного процесса, решения санитарно-противоэпидемической комиссии администрации Нанайского муниципального района от 19.01.2015 года №1 «О  подъёме уровня заболеваемости ОРВИ в Синдинском сельском поселении», в связи с превышением уровня заболеваемости учащихся в МКОУ ООШ с. Синда на 45,8% по состоянию на 19.01.2015 год.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Приостановить образовательную деятельность в МКОУ ООШ с. Синда на период с 19 по 25 января 2015 года включительно.

Директор МКОУ ООШ с.Синда   Т.Е. Фирсова

Проект «Карта добра»

Межрегиональный центр развития добровольчества «Волонтер» реализует общественную социальную инициативу «Карта добра». Для участия в данном проекте необходимо зарегистрироваться на сайте проекта и активно размещать информацию о своей деятельности. По итогам проекта будет проведен рейтинг образовательных организаций края на «Самую добрую школу», «Самый добрый класс». Консультация по вопросам по вопросам организации взаимодействия  и участия в проекте «Карта добра» по тел. +7(906)332-16-16 или по электронной почте: 3321616@gmail.com. Подробная информация о данном проекте представлена на сайте проекта : www.kartadobra.ru.

О конкурсе «Живая классика»

В соответствии с распоряжением Министерства образования и науки Хабаровского края от 02.12.2014 г. №1988 объявлен Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика». Регистрация школ-участников проходит на сайте Конкурса: www.yonqreaders.ru. Заявка для участия в Конкурсе подается один раз — только на школьный этап. После регистрации школа становится полноправным участником Конкурса.