Победители конкурса «Лучший кроссвордист-2015»

Ерхова Аня 3 кл.Поздравляем победителей конкурса «Лучший кроссвордист — 2015» проведенный в библиотеке с 24 февраля по 13 марта 2015 года среди учащихся начальных классов. По условиям конкурса нужно было пройти три тура: решить кроссворды на литературную тему и выполнить дополнительные задания. Всего в конкурсе приняло участие 34 человека. По наибольшему количеству правильных ответов были выявлены победители:

1 класс — Каштанов Саша (68 баллов);

2 класс — Бельды Даша (61 балл);

3 класс — Ерхова Аня (56 баллов);

4 класс — Веселова Оля (116 баллов).

2 место в Первенстве по Северному многоборью

17 марта 2015 года в п.Троицкое состоялось Первенство Нанайского муниципального района по Северному многоборью. В Первенстве приняли участие 36 обучающихся из пяти образовательных учреждений: с.Синда, с.Дубовый мыс, с.Найхин, с.Дада, с.Троицкое. Синдинская команда в составе 9 человек заняла 2 место. Поздравляем победителей в личных видах программы Первенства района по Северному многоборью: Читать запись полностью »

Открытый урок во 2 классе

МКОУ ООШ с.Синда 2 класс18 марта 2015 года в рамках районного семинара «Мобильный класс в образовательном пространстве школы. Использование ноутбуков на уроках в начальной школе» Бельды Аленой Куланковной был проведен открытый урок во втором классе на тему: « Сказки народов России. Три сестры». Этот урок тесно связан с предыдущими, так как по программе идёт изучение основной темы: «Семья и я».

Для того, чтобы были достигнуты поставленные цели , была выбрана следующая структура урока: Читать запись полностью »

Высокий уровень сайта в Общероссийском рейтинге

2015 Г.Диплом сайт высокого уровня .19 марта 2015 года Российский новый университет (РосНОУ) и издательство «Просвещение» объявили результаты Общероссийского рейтинга школьных сайтов (зима 2015). Исследование качества школьных сайтов, осуществляемое при методической поддержке Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), стало восьмым по счёту, — проводится рейтинг с 2011 года.

В январе-марте 2015 года экспертизу прошли 5229 сайтов, 3087 из которых официальных сайтов общеобразовательных учреждений. Официальный сайт нашей школы также принявший участие в Общероссийском рейтинге набрал 40,5 баллов из 50. Это значит, что сайт имеет высокое качество информационного заполнения, согласно заданным критериям и наивысшую оценку юзабилити. Это большой прогресс по сравнению с прошлым участием в Рейтинге в 2012 году. Ознакомится с результатами Общероссийского рейтинга школьных сайтов  (зима 2015) можно  перейдя по ссылке.

Весенний оздоровительный лагерь

План работы лагеря «Салют, Победа!» с дневным пребыванием на весенних каникулах с 23.03.15 по 27.03.15 года

дата мероприятия ответственные
23-27.03 Выставка книг «Сто рассказов о войне» Оненко О.В.
  • Беседа на тему «Синдинцы на войне»;
  • Оригами «Цветы памяти»;
  • Игры настольные, шашки;
  • Игры на свежем воздухе.
Бельды А.К.
24.03 Экологическая игра «Тропой индейца»:

• Лекарственные травы;
  • Тропа испытаний;
  • Долина большой охоты;
  • Большой Вигвам.
Беркут Т.В.
  • Презентация «Дети войны»;
  • Конкурс рисунков;
  • Экскурсия в сельскую библиотеку «Синдинцы на фронтах ВОВ»
 Кравцова Е.К.
  •  беседа «Дети на войне»;
  • Изготовление цветов к 9 мая;
  • Изготовление поздравительных открыток ветеранам труда;
 Маркидонова Е.П.
  • Военно-патриотическая игра;
  • Конкурс рисунков «Мой дедушка воевал на войне»;
 Бельды М.В.

Конкурс детского творчества

1 отряд Противопожарной службы Хабаровского края КГКУ «Управление по делам ГОЧС и ПБ Хабаровского края» проводит смотр-конкурс детского художественно — изобразительного творчества на противопожарную тематику в честь 366 годовщины пожарной охраны России среди детей образовательных учреждений Нанайского муниципального района Хабаровского края. В конкурсе принимают участие дети трех возрастных групп: 1 группа 1 – 4 классы, 2 группа 5 – 6 классы, 3 группа 7 — 9 классы.  Представленные на смотр-конкурс творческие работы должны соответствовать требованиям:

•  Рисунки выполняются на противопожарную тематику на выбор: «Пожар», «Берегите лес от пожаров», «Пожарная безопасность в жилье», «Героическая профессия пожарный», «Огонь – друг, огонь враг».
  • Рисунки выполняются на бумаге форматом А – 3, А – 2.
  • Рисунки оформлены в паспарту (по периметру 3 см), должны иметь в правом  нижнем углу этикетку (3 см х 10 см) с указанием фамилии, имени, автора, школы, класса, названия населенного пункта, фамилии, имени отчества руководителя.

Читать запись полностью »