Новогодняя Маша и компания

Новогодняя Маша. 5 класс. 2015 г.За окном зима, а у нас на школьном дворе репка выросла, да непростая, а  снежная, рядом с ней конечно же все герои известной сказки. Да вот беда, не успела вырасти, как нашлись чьи-то не добрые ноги. Так мы её во всей красе и не рассмотрели. А виной всему недопонимание и неуважение к чужому труду. Ведь все знают как сложно в зимних условиях творить: сначала кучу снега накидать, потом подождать пока он схватиться, а затем уже с осторожностью ваять. Здесь каждое неправильное движение чревато ошибкой, отсечешь что-нибудь не так, и вся задумка пропадет. Снег не пластилин, ошибок не прощает.

Но несмотря на все сложности мы все-таки увидели сказочных героев: всем известную Черепаху (3 кл.), веселого Осьминога (2 кл.) Рядом присела Избушка на курьих ножках (кл-комплект), присела лапки погреть, холодно на ветру-то день и ночь стоять. Чуть поодаль на пьедестале гордо возвышается  легендарный Колобок (3 кл.), а из снежных глубин выплыла подышать на поверхность Чудо-юдо Рыба-кит (6 кл.). Все бока его изрыты, частоколы в ребра вбиты, на хвосте сыр-бор шумит, на спине село стоит… А у входа в школу всех приветствует новогодняя Маша (5 кл.), выглядывая из снежного короба. Так решили завершить уходящий Год литературы участники конкурса снежных фигур  «Зимняя сказка» . Читать запись полностью »

Новогоднее оформление

6 класс. Зимняя сказка. МБОУ ООШ п.СиндаЗавершился еще один предновогодний конкурс на лучшее новогоднее оформление двери своего кабинета. Все ребята молодцы, постарались на славу. Ученики 2 и 4 классов изобразили Солнечный остров и символ наступающего года Обезьяну с её веселым семейством. Шестиклассники перенесли на холст зимнюю сказку о Серебряном копытце. Изюминкой в их работе были наклеенные ажурные снежинки, изображающие дым, выходящий из трубы избушки. Елочками и снежинками украсили свои двери работники администрации, ученики 1-3 классов и класса-комплекта. А ученики седьмого, восьмого и пятого классов изготовили для оформления праздничные венки с  елочными игрушками, бантами и цветами. Вся эта красота конечно же поднимает настроение и настраивает на праздничный лад. Чувствуется приближение Нового года. Читать запись полностью »

Ёлочки бывают разные …

Конкурс Новогодняя елка в начальной школе. МБОУ ООШ п.СиндаКакое разнообразие самодельных елочек представили ребята начальной школы на конкурс «Новогодняя ёлка». Постарались все на славу, использовали разные материалы и разную технику. Была «Елка с подарками», «Маленькая елка», «Сказочная елка» и «Елка праздничная». Делали елки всем классом и индивидуально. Четвероклассницы Бельды Даша и Ашиток Яна сделали свои елки из мишуры, жюри наградило их работы 2 местом. Воробьев Витя (2 кл.) выполнил свою елку в технике вытыканки, а Бельды Илона (2 кл.) из картона с использованием блесток, они за сложность работы и самостоятельность получили 1 место. Жюри оценило все работы по достоинству, каждый класс получит свои призы и грамоты.

Урок Доброты

Урок доброты. МБОУ ООШ п.Синда24 декабря 2015 года в 8 классе в рамках Всероссийского был  проведен интернет-урок Доброты, посвященный Международному дню инвалидов (учрежден 3 декабря 1992 года Генеральной ассамблеей ООН). На уроке ребята просмотрели документальные фильмы «Мир слепоглухих», «Слово на ладони», социальный ролик «Мир доброты» и видеообращение Вениамина Каганова к Международному дню инвалидов. Урок провела Иванова Наталия Ивановна, учитель истории и обществознания.

Синдинские школьники на Губернаторской ёлке

Варламова Н., Веселова О., Клименкова К. на Губернаторской елке. 2015 г.24 декабря 2015 года три пятиклассницы Варламова Наташа, Веселова Оля и Клименкова Ксения побывали на Губернаторской елке, вернувшись с подарками и праздничным настроением. Впечатлений было хоть отбавляй, потому что понравилось все, и новогоднее театрализованное представление, и веселые игры с Дедом Морозом и Снегурочкой, и хоровод вокруг елки.

«Молодогвардейцы» приняли присягу

Принятие присяги. МБОУ ООШ п.Синда (3)20 декабря 2015 года состоялось очень важное событие в жизни кружковцев «Молодая гвардия», они торжественно приняли присягу своего объединения. С этого дня молодогвардейцы обязуются свято исполнять заповеди своего Устава и жить по законам общества.

Все фото с мероприятия смотри здесь.