Дерево загадок — 2016

дерево загадокВнимание учащихся 1-4 классов ! Для вас со 2 февраля 2016 г. в библиотеке стартует ежегодный конкурс «Дерево загадок». Всего нужно будет отгадать 100 загадок на разные темы. По наибольшему количеству правильных ответов выявляется по одному победителю в каждом классе. Не пропусти, докажи что ты лучший !

«Лучший класс» 2015-16 у.г. 2 четверть 5-9 классы

Результаты конкурса «Лучший класс» в 2015-16 учебном году по результатам 1-2 четверти среди 5-9 классов

место класс баллы кл.рук-ль
1 место 5 класс 241  Бельды М.В.
2 место 8 класс 220  Иванова Н.И.
3 место 6 класс 179  Пассар С.В.
4 место 7 класс 172  Суворина Е.Н.
5 место 9 класс 90  Бельды Э.Л.
6 место к/комплект 34  Донкан Г.В.

Читать запись полностью »

Чебурашке — 50 лет

50 лет назад писатель Эдуард Успенский придумал забавного зверька – Чебурашку. Невозможно было сказать, кто же он такой: заяц, собака, кошка или вообще австралийский кенгуру? Глаза у него большие и жёлтые, как у филина, голова круглая, заячья, а хвост коротенький и пушистый, такой, какой бывает обычно у маленьких медвежат. Он приехал к нам из-за границы в коробке с апельсинами и стал национальным сказочным героем не только в нашей стране. По-литовски он — Кулверстукас, по-немецки — Плумпс, по-фински Мускис. И только в Японии его знают под своим именем. Полвека назад Эдуард Успенский и представить не мог, что переводы его книги займут целый шкаф.

О том, почему Чебурашку так назвали, почему он так выглядит, откуда он родом и как попал в Россию, ты можешь узнать, прочитав книгу Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья», которая ждет тебя в школьной библиотеке.

Победители конкурса новогодних игрушек.

Конкурс елочных игрушек - 2015Подведены итоги конкурса Синдинского сельского поселения на лучшую новогоднюю игрушку для сельской елки. По решению жюри места распределились следующим образом:

1 место — Оненко Юлия 6 класс;

2 место — Веселова Ольга 5 класс, Бельды Галина 5 класс;

3 место — Оненко Ольга Викторовна.

Всего в конкурсе принимало участие десять синдинцев. Поздравляем всех участников конкурса и желаем им дальнейших побед !

16 января — собрание жителей

16 января 2016 года в 14:00 часов в дискобаре ИП Донкан Н.П. состоится собрание жителей Синдинского сельского поселения. В программе:

1. Выставка детского творчества;
  2. Концерт творческих коллективов п.Синда;
  3. Доклад Бельды С.В. «Об итогах реализации проекта «Обустройство многофункционального спортивно-игрового комплекса в п.Синда» в 2015 году»;
  4. Выступление Арлихина А.Г. «О ходе строительных работ по проекту «Обустройство многфункционального спортивно-игрового комплекса» в рамках программы поддержки местных инициатив Хабаровского края в 2015 году;
  5. Церемония награждения наиболее активных участников проекта по ППМИ;
  6. Награждение победителей конкурса «Новогодняя игрушка»;
  7. Выступление главы Синдинского с/п Бельды С.В. «Об участии Синдинского сельского поселения в программе поддержки местных инициатив в 2016 году»;

С 13:00 часов будет ходить автобус ООО Национальная община «Амур».

Новое на сайте: поделки из бросовых материалов.

Оненко Юля 6 кл.Банки, пакеты, коробки, или просто упаковка, а другими словами  мусор окружает нас в повседневной жизни. Обычно  все это после использования  перекочевывает на свалку, но иногда может послужить прекрасным материалом для различных поделок. Вторую жизнь начинают они попадая в руки наших учеников. И как в волшебной сказке спичечные коробки превращаются в прелестный комодик для мелочей, а жестяные банки в ажурные снежинки на елку и подсвечник. Всеми забытые видеоленты, еще недавно столь популярные, прекрасно подошли для вязания коврика или пляжной сумки. Необычные вещи из обычного мусора представлены на новой странице нашего сайта «Поделки из бросовых материалов». Надо только проявить фантазию, ведь удивительное рядом ! Перейти на страницу «Поделки из бросовых материалов».