«Мэргэн» на краевом фестивале

МэргэнБолее тысячи человек 12 июня 2016 года собрал шестой краевой фестиваль музыки и песни народов, проживающих в Хабаровском крае, «Карагод». На сцене Краевого дворца Дружбы Русь выступило 34 коллектива из 6 районов региона. В их числе и детская синдинская фольклорная группа «Мэргэн» со своим руководителем Вениамином Петровичем Пассар. На фестивале ребята продемонстрировали прыжки через канат, фехтование на палках (Гричихин Рома, Гвоздев Саша, Актанко Костя 6 кл.) композицию на куанка (варгане) (Оненко Юля 6 кл., Ахтынкан Никита 7 кл.) и танец с бубном (Лиза Бельды 8 кл.) О том что выступление ребят вызвало интерес у зрителей можно судить по тишине, стоящей в зале во время их выступления и многочисленным аплодисментам. Краевой дебют «Мэргэна» состоялся !

Победитель международного конкурса

Беркут Марьяна. 2016 г.Поздравляем Беркут Марьяну ученицу 6 класса — победителя Международного конкурса рисунков «Один день из жизни амурского тигра в дикой природе», проведенного фондом «Феникс». Всего на конкурс в этом году было прислано 1301 рисунок,  из них принято 1172 работ, так как 129 рисунков не соответствовало условиям конкурса. Рисунок Марьяны, как победителя напечатан в календаре «Сохраним тигра вместе !» на 2017 год. И все шестнадцать синдинцев — участников конкурса получат его в подарок. Подарки-календари получат и семеро ребят, принявших участие в конкурсе «Один день из жизни дальневосточного леопарда». Еще раз поздравляем Марьяну и её руководителя Беркут Татьяну Витальевну с достойной победой. Молодцы! Хочется отметить, что юные синдинские художники второй раз подряд становятся победителями этих конкурсов. Так держать! Подробнее о результатах конкурса читать здесь.

Рабочие тетради от «Школы ДВ»

Торговый дом «Школа ДВ» предлагает приобрести рабочие тетради и методическую литературу по приемлемым ценам. Оплата : первоначальный взнос 30% от общего заказа, остальное при получении. Возможна оплата через Сбербанк-онлайн, доставка до населенного пункта. При обращении присылают прайс-лист на электронную почту по заданным позициям.

Адрес: г. Хабаровск, ул. Лермонтова, д. 52, оф. 40
Тел: +7 (4212) 93-20-97, 8-924-211-12-88

E-mail: shkoladv@mail.ru Контактное лицо: Наталья Филимонова.

«Лучший класс» в 2015-16 учебном году

Традиционно к концу учебного года по итогам трех четвертей определяется лучший класс , и в этом году это звание присуждено учащимся 5 класса и классному руководителю Калининой Марине Владимировне. На общешкольном празднике «Звезды школы — 2016» директор Фирсова Таис Евгеньевна торжественно вручила им грамоту за победу, а осенью они получат в подарок новый классный уголок. Следует предполагать что этот класс надолго задержится на олимпе, т.к. у них самая высокая успеваемость в школе, а две ученицы Веселова Ольга и Бельды Галина  входят в тройку лучших учеников школы, согласно общему рейтингу. Кроме этого класс регулярно принимает участие в олимпиадах и конкурсах, а также спортивных соревнованиях. Еще раз поздравляем пятиклассников за высокий результат! О всех достижениях учащихся в 2015-16 учебном году можно прочесть перейдя на страницу «Достижения учащихся.»

Итоги успеваемости за 2015-16 уч.год

Младшее звено. Качество знаний

1 место  – 2 кл — 71%

2 место – 3 кл — 65%