Мой любимый учитель

Сколько хорошего и доброго хочется сказать всем учителям нашей школы. Ведь порой многие своим отношением к детям направляют их по дальнейшей жизни, способствуют их становлению. Перед вами статья Г.Конох из районной газеты «Анюйские перекаты», составленная из ответов на опрос учеников нашей школы (5-9 кл.) , посвященной Дню учителя.

Мой любимый учитель

В любой школе у каждого ученика есть любимый учитель. В Синдинской – тоже. К директору этой школы Т.Е. Фирсовой я обратилась с просьбой провести среди ребят короткий опрос на эту тему. И через несколько дней в редакцию передали целую пачку тетрадных листочков, на которых в несколько строк школьники объясняют, за что именно они любят своих учителей. Пятиклассники называют свою первую учительницу Т.В. Беркут: «Она очень хорошая и хорошо подготовила нас к пятому классу».

В большинстве своем ответы ребят схожи: любимый учитель добрый, умный, веселый, внимательный… А если учитель любимый, то и предмет, который он ведет, тоже. Вот только некоторые отклики ребят, но они во многом созвучны с остальными.

Настя Витюшова, 8 кл.: «Мне нравится И.А. Богомолова. Она добрая, хорошо объясняет задания и не ругается». Читать запись полностью »

Победитель муниципального этапа

Поздравляем Веселову Ольгу, ученицу 6-го класса — победителя 2 (муниципального) этапа Всероссийского конкурса сочинений. Эта победа своеобразный подарок к Дню учителя руководителю Сувориной Евгении Николаевне. От души желаем им дальнейших творческих побед!