Солнечное 9 мая

День Победы в Синде оказался на редкость теплым и солнечным. Поэтому шествие Бессмертного полка казалось вдвойне радостным и приятным. Большую часть полка составляли школьники и педагоги, гордо неся шары, флаги, самодельные цветы и портреты героев-участников той далекой войны, победа в которой обеспечила  мирную жизнь сегодня. Распевая песни и под громкое «Ура!» колонна подошла к памятнику односельчанам — участникам Великой Отечественной войны, где состоялся торжественный митинг и возложение венков. Продолжилось празднование Победы уже на сельском стадионе большим праздничным концертом, в котором приняли участие воспитанники детского сада, школьники, вокальные коллективы села, детский фольклорный коллектив и коллектив работников школы. Подкрепится можно было настоящей солдатской кашей и горячим сладким чаем.