Приамурские узоры — 2017

Хабаровский краевой центр развития творчества детей и юношества приглашает принять участие в краевом конкурсе художественно–прикладного творчества «Приамурские узоры» среди детей из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих на территории Хабаровского края. Конкурс проводится для двух возрастных групп: 1 группа: 9 – 13 лет; 2 группа: 14 – 18 лет. На конкурс принимаются творческие работы по следующим номинациям:

— «Изделия с использованием меха и кожи» (изделия из рыбьей кожи, оленьей кожи, украшения из меха, сувениры);

— «Изделия из дерева, кости» (резьба, художественное выпиливание, выжигание, роспись, береста);

«Национальный костюм»;

«Изделия из ткани» (батик, вышивка, лоскутное шитьё).

Финальный этап включает: торжественное награждение победителей, призёров и номинантов Конкурса, выставку декоративно-прикладного творчества; мастер-классы; выступления творческих коллективов. Фестиваль пройдёт по адресу: г. Хабаровск, ул. Архангельская, д, 25, Центр художественно-эстетического развития КГБОУ ДО ХКЦРТДиЮ. Читать запись полностью »

Приз имени Сулунгу Николаевича Оненко

Поздравляем Бельды Елизавету,  выпускницу нашей школы, получившую приз имени Сулунгу Николаевича Оненко за большие успехи в изучении и владении языками народов Севера. Свою награду Елизавета получила 5 июля 2017 г. из рук начальника Управления образования Нанайского муниципального района Кудрешовой Ольги Владимировны на выпускном вечере  в честь окончания школы. Еще раз поздравляем Лизу, а также учителя нанайского языка Бельды Эллу Леонидовну с заслуженной победой !