Новый год с далматинцами

Далматинцы и Круэлла, герои известного мультфильма, встретили сегодня ребят на новогоднем утреннике. Выкрав ключ от Нового года Круэлла требовала веселья и развлечений. Пришлось всем присутствующим ребятам показать все на что горазды: это и танцы снежинок, дедов Морозиков и специальный танец для королев, песни на любой вкус. После, баба Яга и Кикимора пошли в пляс припевая при этом самый настоящий рэп.  Снегурочка завела зал своими прибаутками, а дед Мороз пустился в пляс не замечая своего возраста. Получилась самая настоящая новогодняя тусовка с песнями, танцами, хороводами и новогодними подарками. Все фото с мероприятия смотри здесь.

Стартовал международный конкурс детских рисунков

Фонд «Феникс» объявляет традиционный международный конкурс рисунков на две темы: «Один день из жизни дальневосточного леопарда в дикой природе» и «Один день из жизни амурского тигра». Лучшие детские рисунки будут отобраны для издания настенных календарей на 2019 год. С условиями конкурса по теме «Один день из жизни амурского тигра» можно ознакомиться здесь: Тигр-2019. С условиями конкурса по теме «Один день из жизни дальневосточного леопарда в дикой природе» можно ознакомиться здесь: Леопард-2019На оборотной стороне рисунка должны быть четко и разборчиво указаны: название работы, Ф.И.О. автора, возраст, номер класса и школы, район, край и электронный адрес. Обращаем особое внимание, что на конкурс не принимаются работы, являющиеся копиями ранее опубликованных картин и рисунков. В случае невыполнения этих условий, рисунок ребенка не учитывается и не вносится в общий список участников. По условию конкурса рисунки авторам не возвращаются. Фонд «Феникс» вправе использовать рисунки в некоммерческих целях с указанием авторов работ. Информация о юных художниках, чьи работы будут приняты на конкурс рисунков, будет размещена на сайте Фонда «Феникс» в конце мая 2018. Свои работы для отправки на конкурс приносить в библиотеку Оненко Ольге Викторовне до 12 февраля 2018 года.

Лучшая субботняя зарядка

Свой приз в виде праздничного торта получили сегодня ученики седьмого класса как победители конкурса «Лучшая субботняя зарядка». Специальный приз был учрежден ответственным дежурным по субботним дням Донкан Галиной Владимировной и проводился среди 7-9 классов.

Птицам нужна твоя помощь !

Всем известно какая суровая бывает зима на Дальнем Востоке, особенно тяжело в этот период приходится птицам, постоянно проживающем в нашем регионе. Реально помочь перезимовать им без потерь можешь и ты, сделав кормушку и подкармливая их в этот сложный период жизни. Первыми включились в работу ученики первого класса и их родители. Кормушки Донкан Кирилла и Салихова Вадима сделаны из дощечек, они очень прочные и широкие, идеально подойдут для воробьев, которые обычно летают небольшими стайками. А Наумовец Альбина вместе со своим папой смастерила кормушку из большой пластиковой бутылки, которая подойдет для синичек, привыкших балансировать на тонких веточках. Главное чтобы края у такой кормушки были не очень острые. К тому же очень важно знать чем правильно кормить птиц зимой, об этом ты узнаешь посмотрев приложенный ниже плакат.   Читать запись полностью »

Победитель районной викторины по краеведению

Поздравляем Веселову Софию, ученицу 9 класса — победителя районной краеведческой викторины «Этих дней не смолкнет слава», посвященной 100-летию революции 1917 года в России и 95-летию со дня окончания Гражданской войны и интервенции на Дальнем Востоке, в номинации «Учащиеся 9-11 классов». Всего в викторине приняло участие десять обучающихся из пяти образовательных организаций. Многие вопросы викторины содержали местный исследовательский материал, который был предоставлен  учителем истории и обществознания Ивановой Н.И., куратором участника викторины. Подробнее о результатах викторины смотри здесь.

Символ 2018 года

2018 год по китайскому календарю  — год Жёлтой собаки. Виртуальную выставку «Символ 2018 года» по другому можно назвать «Все о собаках». И действительно, здесь можно найти любую познавательную информацию на эту тему. Если вы решили завести четвероногого питомца вам помогут советы по выбору породы и клички для него. Захотели почитать литературные произведения — перед вами огромный выбор в специальной подборке. Сувенир к Новому году в виде символа вы сможете сделать своими руками перейдя по соответствующей ссылке. Вам также представляется возможность попеть в онлайн-караоке песни о четвероногом друге, и многое-многое другое.

Посмотреть другую Виртуальную выставку