Птицам нужна твоя помощь !

Всем известно какая суровая бывает зима на Дальнем Востоке, особенно тяжело в этот период приходится птицам, постоянно проживающем в нашем регионе. Реально помочь перезимовать им без потерь можешь и ты, сделав кормушку и подкармливая их в этот сложный период жизни. Первыми включились в работу ученики первого класса и их родители. Кормушки Донкан Кирилла и Салихова Вадима сделаны из дощечек, они очень прочные и широкие, идеально подойдут для воробьев, которые обычно летают небольшими стайками. А Наумовец Альбина вместе со своим папой смастерила кормушку из большой пластиковой бутылки, которая подойдет для синичек, привыкших балансировать на тонких веточках. Главное чтобы края у такой кормушки были не очень острые. К тому же очень важно знать чем правильно кормить птиц зимой, об этом ты узнаешь посмотрев приложенный ниже плакат.   Читать запись полностью »

Победитель районной викторины по краеведению

Поздравляем Веселову Софию, ученицу 9 класса — победителя районной краеведческой викторины «Этих дней не смолкнет слава», посвященной 100-летию революции 1917 года в России и 95-летию со дня окончания Гражданской войны и интервенции на Дальнем Востоке, в номинации «Учащиеся 9-11 классов». Всего в викторине приняло участие десять обучающихся из пяти образовательных организаций. Многие вопросы викторины содержали местный исследовательский материал, который был предоставлен  учителем истории и обществознания Ивановой Н.И., куратором участника викторины. Подробнее о результатах викторины смотри здесь.