Товарищам детям !

— Здравствуйте, товарищи дети! Именно этими словами поприветствовала библиотекарь Ольга Викторовна Оненко учеников начиная библиотечный урок, посвященный 100-летнему юбилею Бориса Владимировича Заходера. Именно так писатель приветствовал своих слушателей. На уроке ребята познакомились поближе с его творчеством прослушав отрывки из стихов и подобрав рифму (игра «Найди рифму»). Просмотрев мультфильм «Кит и кот» ответили на вопросы викторины к этому произведению. Выставку книг, которые перевел для нас Заходер ребята увидели отгадав ребусы. А после прослушивания песни «Моя Вообразилия» приступили к творческому заданию: каждый должен был нарисовать невиданных существ, которые живут только в его воображаемой стране. Позже в библиотеке откроется необычная выставка фантастических рисунков «Жители моей Вообразилии». Следите за новостями ! Фотоотчет с мероприятия смотри здесь.