Безопасность в Интернете

Сегодня реальность во многом заменяется виртуальным миром. Мы создаем своего виртуального (информационного) прототипа на страничках в социальных сетях, выкладывая информацию о себе. И совсем не подозреваем, что информация о человеке, его персональные данные сегодня превратились в дорогой товар, который используется по-разному.
Поэтому защита личной информации может приравниваться к защите реальной личности. И важно в первую очередь научиться правильно, безопасно обращаться со своими персональными данными. Роскомнадзор открыл информационно-развлекательный сайт для детей и подростков, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных, на котором размещены тесты, интерактивные игры на закрепление материала, видеоролики, один из которых был просмотрен на общешкольном Уроке безопасности в сети «Интернет», который подготовил Гейкер Сергей Юрьевич, учитель информатики, а провел Салихов Вадим ученик 9 класса.

[youtube url=»https://www.youtube.com/watch?v=ZgFSpUoTKOU»]