Конкурс классных уголков: итоги

Результаты школьного конкурса классных уголков

место  класс
классный рук-ль
1 место 2 класс Маркидонова Е.П.
2 место 4 класс Беркут Т.В.
3 место 3 класс Бельды А.К.
Старшие классы
1 место 5 класс Перменко К.П.
2 место 9 класс Бичевина Н.Е.
3 место 6 класс Ошорова М.И.

Осенний бал — 2019

За окном листопад в серебре паутинок,
Меня осень сегодня пригласила на бал.
Легкий ветер играет с позолотой тропинок,
До чего же прекрасен ее сказочный зал.
19 октября 2019 года выдался необычайно теплый и солнечный хотя и осенний день, подстать проведенному в этот день празднику — Осеннему балу (5-9 кл.). Яркие краски осени отразились в представленных моделях конкурса «Подиум — 2019», ароматы блюд манили своей свежестью и привлекательностью. Изюминкой праздника конечно же стал конкурс короля и королевы, достойны были все конкурсанты. Жюри сложив баллы по всем критериям определило победителей:
Название конкурса 1 место 2 место 3 место
«Подиум — 2019» 6 класс 9 класс 8 класс
«Осеннее блюдо» 6 класс 8 класс 9 класс
Конкурс короля и королевы 6 класс, 9 класс 8 класс

Организаторы праздника — 5 класс, руководитель — Перменко Ксения Павловна.

Победитель муниципального этапа конкурса сочинений

Поздравляем Веселову Ольгу, ученицу 9 класса с победой в муниципальном этапе Всероссийского конкурса сочинений. Её работа на тему  «Выгодны ли альтернативные источники энергии?» направлена на краевой этап. Большое спасибо хочется сказать и её руководителю Сувориной Евгении Николаевне, учителю русского языка и литературы. Подробнее о всех результатах конкурса смотри здесь.

У нас в гостях: «Ра-курс» и ЮИДД

10 октября 2019 года школа принимала целый автобус гостей из районного центра. Сначала всей школой посмотрели, послушали и приняли участие в мероприятии, которое подготовили посетители клуба юных медиаторов «Ракурс». В своем выступлении ребята рассказали в чем заключаются функции этого клуба, на примерах показали как разрешить конфликты и посоветовали помогать друг другу в разных ситуациях.

Затем руководитель отряда юных инспекторов дорожного движения из Центра внешкольной работы рассказал о возможностях каждого, который примет участие во всероссийском движении. Для этого учащимся 3-5 классов была показана презентация и видеоролик, была проведена мини-викторина и интеллектуальная игра по классам. По результатам викторины Бельды Рома (3 кл.), набравший наибольшее количество жетонов получил в подарок светоотражающий значок для безопасного передвижения в темное время суток. Продолжилось мероприятие практическим занятием под присмотром инструктора по прохождению демо-версии езды на велосипеде. Это и перенос предмета на ходу и различного типа проезды. Несмотря на дебют многие ребята на «отлично» справлялись с заданиями. После такой рекламы наверняка многие ребята придут записываться в школьный кружок ЮИДД. Все фото с мероприятия смотри здесь.

Приамурские узоры — 2019

Краевое государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей (Региональный модельный центр дополнительного образования детей Хабаровского края)» приглашает педагогов и обучающихся из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих на территории Хабаровского края принять участие в краевом конкурсе художественно-прикладного творчества «Приамурские узоры». Конкурс проводится со 02 сентября по 29 ноября 2019 года в два этапа: I этап — муниципальный, II этап — краевой.

Номинации Конкурса:

Декоративно-прикладное творчество.
Представляются изделия, отражающие традиции народных ремёсел и промыслов регионов, а также творческие работы, выполненные в указанных техниках. Читать запись полностью »