Всероссийские профориентационные уроки – 2020

2-3 марта в 8-9 классах прошли  Всероссийские профориентационные уроки – 2020 «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!»

Целью уроков было  формирование у обучающихся на основе результатов персональной диагностики профессиональных склонностей осознанного подхода к выбору будущей профессии (специальности) востребованной как на территории Хабаровского края, Нанайского района, так и всего Дальнего Восток и Арктики. Учащиеся прошли тестирование, познакомились с его результатами, а затем узнали о профессиях, востребованных в нашем крае, районе. Узнали, в каких образовательных учреждениях  можно получить образование по выбранной специальности, для получения этой информации ребята побывали в разделах «Ведущие работодатели» (Хабаровский край),  «Востребованные профессии», «Образование», «Барометр занятости». Прошли повторное тестирование. Организатор — Иванова Наталия Ивановна, учитель истории и обществознания. Читать запись полностью »