По мотивам сказок Андерсена

2 апреля, в день рождения знаменитого сказочника Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Праздник впервые состоялся в 1967 году, по инициативе основательницы Международного совета по детской книге, немецкой писательницы и переводчика Йеллы Лепман, посвятившей всю жизнь детской литературе. Кроме того раз в два года на конгрессе Международного совета по детской книге авторам лучших произведений, а также художникам-иллюстраторам детских книг вручается престижная Премия имени Андерсена. Награда является настолько желанной в литературной сфере, что ее даже окрестили «Малой Нобелевской премией».

К этому знаменательному дню педагог-библиотекарь Оненко О.В.  подготовила для просмотра виртуальную выставку творческих работ учеников нашей школы под названием «По мотивам сказок Андерсена», в которой ребята прочитав сказки, проявили себя в качестве юных иллюстраторов произведений великого сказочника планеты.

Для просмотра на весь экран нажми знак внизу справа. Смотри другую виртуальную выставку здесь.