Дню тигра посвящается !

Экологический урок под названием «Хозяин тайги», провела 28 сентября 2020 года для учеников 3 класса педагог-библиотекарь Оненко Ольга Викторовна. О том что речь пойдет о тигре, ребята узнали только после того, как отгадали загадку. Дальше узнали еще больше: почему и когда отмечается День тигра на Дальнем Востоке, на гербах каких населенных пунктов изображен тигр. Узнали о его значении на гербе п.Синда. А также, где обитает и чем питается, как его охраняют и как изучают. И напоследок смастерили своими руками закладку из бумаги в форме тигра. Причем у каждого он получился исключительный, не похожий на других, прямо как в природе, где двух одинаковых никогда не встретишь. Подробнее смотри виртуальный фотоотчет.

Что ты знаешь о тигре?

27 сентября 2020 г.- День тигра на Дальнем Востоке

Двадцать седьмого сентября, в последнее воскресенье месяца, отмечается на Дальнем Востоке, как День тигра. В этот день хочется  напомнить о дальневосточной жемчужине, амурском тигре, привлечь внимание к проблеме его исчезновения и бережному отношению. Более подробно с ним познакомится поможет виртуальная выставка «Все об амурском тигре», которая ответит на все ваши вопросы. Перейти к просмотру, нажав на ссылку.

Школьный этап ВсОШ в 2020-21 уч.году

Приказ об организации и проведении школьного этапа всероссийской

олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

[document url=»http://mou-sinda.obrnan.ru/files/2020/09/prikaz-ob-organ.docx» width=»440″ height=»200″]

С любовью от выпускников !

Очень редкой и ценной книгой, написанной учениками, теперь уже выпускниками 2020 года, пополнился в этом новом учебном году фонд школьной библиотеки. Эта книга — совместный проект , в котором участвовал целый  класс (Киле Дарья, Ноянов Данила, Бельды Андрей, Бельды Галина, Клименкова Ксения, Веселова Ольга, Ойтанко Виталий, Варламова Наталья, Салихов Игорь, Навит Максим) и учитель истории и обществознания Иванова Наталия Ивановна.

В книге под названием «10 чудес с небес» 9 глав, которые состоят из воспоминаний, впечатлений, мнений, смешных и не очень историй, а также фотоальбом, в котором содержатся самые, самые ценные фотографии. Свою изуминку в книгу внесли и педагоги школы.

Книга включена в каталог библиотеки «Всероссийской школьной летописи». Электронные копии переданы в вечное хранение в Российскую книжную палату /ИТАР ТАСС, Российскую государственную детскую библиотеку. Прочитать электронную версию можно перейдя по ссылке: читать.