Выставка-викторина

Вам знакома история про маленького привереду, который никак не хотел засыпать?  Её читала каждая мама в нашей стране своему малышу за 95 лет её существования. Эта поучительная сказка созданная великим детским писателем  С.Я.Маршаком увидела свет в 1925 году. Если вы узнали это знаменитое произведение, то спешите скорее в библиотеку! Вас ждет выставка-викторина «Книги-юбиляры 2020 года». Здесь каждая книга обернута в непроницаемую обложку, снять которую сможет только тот, кто узнает произведение по описанию. Угадал произведение  — получи баллы, которые равны количеству лет с даты его публикации. А это и 150, 195 и даже 425 лет и соответственно баллов. Книги совершенно разные: отечественная и зарубежная литература, детские стихи и классические произведения из школьной программы. Главное внимательно читать описание, ведь в каждой строчке кроется подсказка. Угадай произведение — получи баллы и оформи книжную выставку!