Внимание, родители!

Уважаемые родители!

Сейчас в социальных сетях среди подростков массово распространяются призывы к участию в незаконных акциях протеста в поддержку Алексея Навального, осужденного по нескольким статьям УК РФ.

Информируем, что участие в подобных мероприятиях (даже из интереса и “просто погулять рядом и посмотреть”) может иметь массу негативных последствий для ваших детей и вас лично.

В случае задержания несовершеннолетнего на подобных акциях на его родителей будет составлен протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Данные об этом навсегда останутся в государственных информационных базах, а в усеченном виде и в открытом доступе. По усмотрению правоохранительных органов об этом может быть сообщено по месту работы. После незаконных митингов 23 января по всей стране к ответственности привлечены 173 родителя и дальнейшая работа ведется. Читать запись полностью »

Конкурс стихов «Полосатые истории»

Фонд «Феникс» объявляет конкурс стихов о тигре «Полосатые истории», нацеленный на привлечение внимания населения к проблеме сохранения популяции амурского тигра и воспитание экологической культуры.

На конкурс будут приниматься только собственные произведения авторов. Предлагаем участникам конкурса в стихотворной форме раскрыть любые аспекты жизни диких амурских тигров, в том числе, касающиеся их биологии, угроз для выживания, сохранения мест обитания, правил поведения при случайной встрече, реинтродукции и других.  Произведения, которые не пройдут проверку на плагиат, не будут допущены к конкурсу.

Стихотворения принимаются по возрастным категориям:

• I возрастная категория (до 10 лет включительно);
  • II возрастная категория (от 11 до 14 лет включительно);
  • III возрастная категория (от 15 до 17 лет включительно);
  • IV возрастная категория (старше 18 лет).

Для участия в конкурсе нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО указать фамилию и имя, возраст, место проживания (населенный пункт, область/край) автора стихотворения, и контактную информацию (электронный адрес).

Конкурсные работы принимаются на электронный адрес  office@fundphoenix.org до 15 марта 2021 года включительно. В теме письма указать «Конкурс «Полосатые истории». В течение трех рабочих дней мы подтвердим получение вашего сообщения, в противном случае, свяжитесь с нами по телефону 7 (423) 220-50-48. Победителей ждут эксклюзивные призы от Фонда «Феникс».

Добрые субботы

Участники конкурса «Большая перемена», который проводится на базе президентской платформы «Россия — страна возможностей», предложили организовать акцию «Добрая суббота» и посвятить один день в неделю добрым делам. Чем и как помогать окружающим каждый решает сам, это могут быть кормушки для зимующих птиц, любая волонтерская помощь, а может вы приютите бездомного кота. Главное чтобы это была помощь с душой и от всего сердца.

[youtube url=»https://www.youtube.com/watch?v=7Lv8H2SPhlU» height=»380″ title=»Добрые субботы»]

Родители! Внимание!

Уважаемые родители!
В настоящее время зафиксирована массовая рассылка среди детей в возрасте от 12 до 17 лет с призывом выйти на митинги. На популярных площадка YouTube, Tik-Tok, Vkontakte, Одноклассники. Недобросовестные пользователи призывают детей:
1. Оставлять дома паспорт;
2. Блокировать телефоны;
3. Не сообщать родителям о их местоположении в субботу 23 января;
4. На все вопросы отвечать “Я ушел(а) в магазин”;
Все, что происходит с детьми: и хорошее, и плохое — наша ответственность. В погоне за медийной узнаваемостью ОНИ ставят ДЕТЕЙ под УДАР! Это недопустимо!
Доведите информацию, что представлена ниже до своих детей. #ДетиВнеПолитики #ЗащитимНашихДетей Просим максимально распространить информацию, чтобы уберечь наших детей от необдуманных поступков!

Бережем планету вместе

Краевое государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей (Региональный модельный центр дополнительного образования детей Хабаровского края)» приглашает обучающихся образовательных организаций принять участие в краевом конкурсе детского творчества «Бережем планету вместе». Конкурс проводится с 1 февраля по 3 марта 2021 г. в четырех возрастных категориях: 5-7 лет (дошкольники),  7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет. Номинации конкурса:

• Изобразительное творчество;
  • Литературное творчество (экологическая сказка или эссе «Сохраним природу потомкам»).

Подробнее о конкурсе: Положение о краевом конкурсе детского творчества «Бережем планету вместе»

Онлайн-игра «Белый Бим Черное ухо»

«Белый Бим Чёрное ухо» — повесть воронежского писателя Гавриила Троепольского. Это трогательная история преданного хозяину пса, неожиданно попавшего в беду. Публиковалась по частям в журнале «Наш современник» за 1971 год.  Повесть приобрела успех сразу после выхода в свет , переведена более чем на 15 языков мира. В 1977 году С. Ростоцкий снял по книге одноименный двухсерийный кинофильм. В 1998 году в Воронеже перед входом в местный Театр Кукол главному герою книги Биму был установлен памятник.

Перед тобой игра «Собери пазл». Правила: с помощью мыши собери все пазлы (всего 30) рисунка на котором изображен главный герой повести «Белый Бим Черное ухо».

Подсказка: нажми на кнопку «Изображение» — ты увидишь изображение которое нужно собрать, нажми на кнопку «Призрак» — изображение появится на рабочем  поле, нажми на кнопку «Максимизировать» — рабочее поле увеличится до размера твоего монитора.

Собрать другие пазлы

Играть в другие игры