Онлайн-игра «Белый Бим Черное ухо»

«Белый Бим Чёрное ухо» — повесть воронежского писателя Гавриила Троепольского. Это трогательная история преданного хозяину пса, неожиданно попавшего в беду. Публиковалась по частям в журнале «Наш современник» за 1971 год.  Повесть приобрела успех сразу после выхода в свет , переведена более чем на 15 языков мира. В 1977 году С. Ростоцкий снял по книге одноименный двухсерийный кинофильм. В 1998 году в Воронеже перед входом в местный Театр Кукол главному герою книги Биму был установлен памятник.

Перед тобой игра «Собери пазл». Правила: с помощью мыши собери все пазлы (всего 30) рисунка на котором изображен главный герой повести «Белый Бим Черное ухо».

Подсказка: нажми на кнопку «Изображение» — ты увидишь изображение которое нужно собрать, нажми на кнопку «Призрак» — изображение появится на рабочем  поле, нажми на кнопку «Максимизировать» — рабочее поле увеличится до размера твоего монитора.

Собрать другие пазлы

Играть в другие игры

Мир, в котором мы живем

Краевое государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей (Региональный модельный центр дополнительного образования детей Хабаровского края)» приглашает обучающихся образовательных организаций принять участие в открытом краевом конкурсе декоративно-прикладного творчества «Мир, в котором мы живем». Конкурс проводится среди обучающихся в трех возрастных категориях: 7 — 9 лет; 10 — 13 лет; 14 — 17 лет. Номинации конкурса:

• «Роспись»;
  • «Художественная обработка материалов»;
  • «Резьба, выжигание, ковка, пайка, металлическое кружево, чеканка, мебель»;
  • «Текстиль и бисероплетение»;
  • «Бумажные истории».

Подробнее о конкурсе: Положение об открытом краевом конкурсе декоративно-прикладного творчества «Мир, в котором мы живем» среди обучающихся образовательных организаций всех видов и типов