Внимание, родители!

Уважаемые родители!

Сейчас в социальных сетях среди подростков массово распространяются призывы к участию в незаконных акциях протеста в поддержку Алексея Навального, осужденного по нескольким статьям УК РФ.

Информируем, что участие в подобных мероприятиях (даже из интереса и “просто погулять рядом и посмотреть”) может иметь массу негативных последствий для ваших детей и вас лично.

В случае задержания несовершеннолетнего на подобных акциях на его родителей будет составлен протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Данные об этом навсегда останутся в государственных информационных базах, а в усеченном виде и в открытом доступе. По усмотрению правоохранительных органов об этом может быть сообщено по месту работы. После незаконных митингов 23 января по всей стране к ответственности привлечены 173 родителя и дальнейшая работа ведется. Читать запись полностью »