Общешкольное родительское собрание

08.04.2021 года в 17.00 часов состоится Общешкольное родительское собрание на тему «Роль семьи в становление ребенка». Выступают:

1. Доклад директора — Фирсова Т.Е.
  2. Качество образования, воспитательная работа — Мариенко Д.В.;
  3. Дистанционное обучение как одна из форм получения образования, школа МЭШ — Пассар С.В., Казакова И.А.;
  4. Формирование положительной самооценки школьника – важная составляющая семейного воспитания — Бичевина Н.Е.;
  5. Организация питания школьников — Фирсова Т.Е.

Из рук в руки! Весна безОпасности

Наступила весна и в связи с этим повысилась опасность, о которой напомнит и поможет предостеречься агитационная листовка, распространенная учениками школы среди жителей села в период с 1 по 12 марта 2021 года.  Все это проходило в рамках районной акции «Из рук в руки! Весна безОпасности»в преддверии Международного дня гражданской обороны. Все классы-участники получили сертификаты за участие.

Конкурс открыток и плакатов: поздравляем победителей!

Поздравляем победителей школьного конкурса на лучшую поздравительную открытку и плакат, посвященного Международному дню 8 Марта!

место номинация «Открытки» номинация «Плакат»
1 место Ошорова Соела 3 кл.  4 класс (кл.рук-ль Бельды А.К.)
2 место Киле Катя 1 кл. 9 класс (кл. рук-ль Донкан Г.В.)
3 место Куцая Арина 3 кл. 7 класс ( кл.рук-ль Ошорова М.И.)
Номинация «За креативность» — Кравцов Дима 1 класс

Диктант по нанайскому языку: победители

5 марта 2021 г. всеми желающими на базе МБОУ ООШ п.Синда был написан диктант на нанайском языке в рамках акции, направленной на развитие культуры и знание родного языка, на повышение интереса к нанайскому языку, сохранение и развитие нанайской культуры. Всего в акции приняло участие 16 человек — 10 взрослых и 6 детей. После проверки по наибольшему количеству баллов определились победители :

место взрослые дети
1 место Бельды Алена Куланковна (40 б.) Бельды Андрей 10 кл. (31 б.)
2 место Пассар Татьяна Александровна (35 б.) Пассар Таня 9 кл. (29 б.)
3 место Бельды Лилия Константиновна (34 б.) Донкан Гриша 9 кл. (25 б.)

В МБОУ ООШ п.Синда выбрали королеву красоты!

6 марта 2021 г. в школе состоялось финальное конкурсное испытание среди девочек на звание «Мисс школа- 2021». Школа превратилась в зал для показов, а девочки конкурсантки в маленьких моделей, грациозно дефилирующих по подиуму. Жюри, в составе Мариенко Д.В., Маркидоновой Е.П., Киле В.Э., сложив все баллы (анкета, конкурс фотографий и дефиле) определило победительниц:

‌Номинация «Мисс школа — 2021» : Дана Бельды 7 кл. — 118 б ( 26 интернет голос. + 78 дефиле)
Номинация «Маленькая Мисс школа — 2021» : Ангелина Бухта 4 кл. — 433 б ( 126 интернет голос.+ 317 дефиле);
Номинация «Приз зрительских симпатий» (от жюри) : Алина Бурцева 6 кл. — 304 б (69 интерне голос. + за дефиле 235 б)
Участие: Альбина Наумовец 4 кл / 396 б; Ангелина Овчинникова 5 кл/ 242 б; Бельды Вероника / 100 б; Киле Оля / 104 б.