Моё чистое село!

23 апреля 2021 года ученики, работники школы и родители приняли участие в сельском субботнике по очистке территории: были приведены в порядок дворовая территория школы, спортзала и прилегающие дороги.

Большое космическое путешествие

«Большой космический полет», посвященный 60-летию первого полета человека в космос  совершили ученики нашей школы школы 16 апреля 2021 года. Каждая команда смастерила макет космического корабля и представила его на суд жюри, причем нужно было не только его сделать своими руками, но и немного пофантазировать и рассказать куда и с какими целями они  на нем могли бы полететь.  Также в рамках праздника был объявлен конкурс рисунков под названием «Меж звезд и галактик».

Начитаем охоту !

Знаете ли вы, что отработанные батарейки все еще содержат тяжёлые металлы — кадмий, никель, марганец, цинк, ртуть,  и их нельзя выкидывать на обычную свалку. Ведь со временем  корпус батарейки постепенно разрушается, и всё содержимое оказывается снаружи и заражает окружающую среду и живые организмы.

Чтобы этого не произошло примите участие в акции «Охота за батарейками», которая стартует 22 апреля 2021 г. в Международный день Земли. Нужно принести отработанные батарейки и поместить в  специальный экобокс (пластиковая бутылка с герметичной крышкой), установленный в библиотеке.  После заполнения емкости все батарейки будут сданы в пункт приема опасных отходов, а далее переданы в специальную организацию, занимающейся переработкой отработанных элементов питания, электронного лома и других опасных отходов.

Своими действиями вы принесете большую пользу себе и окружающим и смело сможете называть себя охотниками за батарейками.

Будь здоров!

15-16 апреля 2021 г. для обучающихся 2-4 классов были проведены уроки на тему «Будь здоров!» на образовательной платформе Учи.ру., где ребята выполняли задания: Как нужно заботиться о здоровье?, Что значит питаться правильно?, Знают ли об этом наши дети? .

Поздравляем победителей краевого конкурса!

Поздравляем творческий коллектив «Приамурские узоры» и их руководителя Донкан Галину Владимировну с победой в открытом краевом конкурсе декоративно-прикладного творчества «Мир, в котором мы живем». Бельды Вероника, Бурцева Алина, Черепина Аня, Варламова Надя, Гейкер Алиса, Гейкер Дарья и Овчинникова Ангелина представили на конкурс свою работу под названием «Чаша изобилия» выполненную в технике бисероплетения и заняли 1 место в номинации «Коллективный проект». Всего в конкурсе приняло участие 615 участников. Подробнее об итогах конкурса «Мир, в котором мы живем» читай здесь

Я — Гагарин: участвуйте во флешмобе!

Юрий Гагарин давно стал частью истории нашей страны и частичкой каждого из нас. Полет Гагарина 12 апреля 1961 года – событие планетарного масштаба. Каждый из нас в детстве мечтал стать космонавтом, как Гагарин, и быть похожим на него. Поэтому каждый может сказать о себе: «Я – Гагарин!». Именно так называется флешмоб, которую Первый канал проводит в честь 60-летия первого полета человека в космос.

Как принять участие во флешмобе

Для участия в акции распечатайте фото Юрия Гагарина (фото лежит здесь), обрежьте его по контуру, напишите на белом поле внизу фотографии хештэг #я_гагарин, снимите видео, на котором вы по-гагарински произносите «Поехали!» и поднимаете фото перед своим лицом.

Разместите это видео на своих страницах в соцсетях с хештэгом #я_гагарин. Самые удачные видео будут показаны в эфире Первого канала! Также вы можете просто написать хештэг на листе бумаги и сказать «Поехали!», держа его перед собой на уровне груди.