Достойны высших наград

3 октября 2023 года три педагога МБОУ ООШ п.Синда были приглашены на Торжественный прием главы Нанайского муниципального района. За многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации награждена педагог-библиотекарь Оненко Ольга Викторовна. За добросовестный и многолетний труд в системе образования сроком более 40-ка лет Благодарностями главы Нанайского муниципального района отмечены Бельды Алена Куланковна, учитель начальных классов и Суворина Евгения Николаевна, учитель русского языка и литературы.

Читать запись полностью »

День космонавтики

12 апреля — День Космонавтики. Синдинские школьники в этот день мысленно погрузились в космос. Советник по воспитанию Алёна Куланковна провела для них мероприятие «Навигатор Солнечной системы», на котором вспомнили о знаменитой фразе Юрия Гагарина — «Поехали!»

Привлечь весну поможет жаворонок

8 апреля 2024 года в школе был проведён фольклорный досуг «Встреча жаворонков». Ребята с 1-5 классы вместе со своими классными руководителями из разных материалов изготовили модели жаворонков. В ход пошли цветная бумага, кусочки ткани и бумажные салфетки.

Собравшись вместе дружно кричали веселые заклички и подбрасывали их. Эта древняя славянская традиция символизирует привлечение весны. Мероприятие проведено в рамках Дней защиты от экологической опасности.

«Вираж» — призер муниципального этапа

Синдинская команда «Вираж» — призёры муниципального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2024». Победу команде принесли призовые места в личном первенстве:

Пермякова Вероника 5 кл. — 1 место, станция «Оказание первой медицинской помощи» ( девочки);

Разумов Костя 4 кл. — 1 место, станция «Оказание первой медицинской помощи» ( мальчики); 3 место, станция «Знатоки правил дорожного движения» (мальчики);

Киле Настя 5 кл. — 3 место, станция «Знатоки правил дорожного движения» (девочки).

Руководитель — Актанко Виктория Артуровна.