Летнее чтение — 2019

Список литературы для чтения на каникулах. 2 класс.

Автор, название произведения
1. Русские народные сказки
2. Сказки братьев Гримм
3.  Сказки Андерсена (Принцесса на горошине, Гадкий утенок, Дикие лебеди, Новый наряд короля и др.)
4. Михалков. Праздник непослушания»
5. Такмакова . «Аля,  Кляксич и буква «А», «Счастливо, Ивушкин!» и др.
6. Толстой. «Золотой ключик или приключения Буратино»
7. Чуковский. Стихи и сказки.
8. Маршак. Сказки, песни, загадки.
9.  Бажов. «Серебрянное копытце»
10. Гаршин. «Лягушка-путешественница»
11. Осеева. «Волшебное слово», «Добрая хозяюшка» и др.
12. Чарушин. Рассказы.
13. Драгунский. «Он живой и светится» и др.
14. Носов. «Фантазеры», «Затейники» и др.
15. Бианки. «Хвосты», «Чей нос лучше», «Кто чем поет?», «Как муравьишка домой спешил» и др.
16. Мамин-Сибиряк. «Аленушкины сказки»
17. Ш.Перро «Золушка», «Кот в сапогах», Спящая красавица»
18. Катаев. «Цветик-семицветик».
19. Стихи русских поэтов о природе.
20. Заходер. Стихи.

Читать запись полностью »

МЧС обучает

6 июня 2019 года состоялась практическая встреча работников МЧС с воспитанниками летнего оздоровительного лагеря «Вокруг света за 18 дней». Ребятам рассказывали о том как безопасно вести себя на открытой воде и что делать в экстренных случаях. Навыки были закреплены практическими действиями с применениями спецсредств.

Учебник 2019-20

График выдачи учебников

3,8 классы – 20 августа

4,5,6 классы – 21 августа

2,9 классы – 22 августа

Время выдачи: с 10-00  до 13-00 часов

1 класс — уточнить у классного руководителя

Перечень учебных пособий на 2019/2020 учебный год,

рекомендованных  для приобретения родителями.  Читать запись полностью »

Школа зажигает звёзды !

Закончился очередной учебный год, а значит наступило время подводить итоги. И в этом году конечно же есть кем гордится. Это хорошисты, победители и призеры олимпиад, спортивных соревнований, самые читающие дети, а также педагоги с активной жизненной позицией.

Номинация «Лучшие ученики школы» по итогам 2018-19 у.года

Олейник Николь 1 кл., Бельды Никита 1 кл., Бельды Миша 1 кл., Сычёва Даша 1 кл., Меркушев Матвей 1 кл., Ошорова Соёла 1 кл., Бухта Ангелина 2 кл., Богдановская Лена 2 кл., Донкан Кирилл 2 кл.,, Донкан Валя 2 кл., Наумовец Альбина 2 кл., Гричихин Андрей 2 кл., Леонова Алина 2 кл., Актанко Лёша 3 кл., Гейкер Ваня 3 кл., Бельды Вероника 3 кл., Овчинникова Ангелина 3 кл., Пассар Арсений 3 кл., Бельды Полина 4 кл., Ершова Настя 4 кл., Пассар Карина 4 кл., Бурцева Алина 4 кл. , Климачев Саша 4 кл., Ноянов Максим 4 кл., Машкова Вероника 5 кл., Бельды Илона 5 кл., Тишкова Богдана 5 кл., Бельды Даша 7 кл., Пассар Таня 7 кл., Бельды Галя 8 кл., Веселова Оля 8 кл.

Номинация «Уникум» Читать запись полностью »

Приглашаем на праздник!

С праздником 8 марта!Уважаемые педагоги, ученики и родители!

Приглашаем вас 31 мая 2019 года в 11-00 часов на ежегодный общешкольный праздник «Звезды школы», посвященный окончанию 2018-19 учебного года. В программе: праздничный концерт, выставка, награждение.