Иванова Н.И.

ИВАНОВА НАТАЛИЯ ИВАНОВНА — учитель истории и обществознания.

Квалификационная категория — Высшая (2015 г.)

Перейти на сайт учителя

Наталия Ивановна опытный, творческий и перспективный учитель. Ее уроки отличались высокой мотивацией. Педагог учитывал индивидуальность учащегося, его природные способности и возможности, уважал его интересы, опирался на его личный опыт, учил мыслить, рассуждать, оценивать себя и других, уважать чужое мнение.

Наталия Ивановна уделяла большое внимание работе с одаренными и способными детьми. 2010/2011 учебный год — VII Международная Олимпиада по основам наук: Витюшов Сергей (7 кл.) – победитель, награждён дипломом I степени по истории, Гейкер Дарья (7 кл.) — победитель 1 и 2 этапов по обществознанию. Всероссийская дистанционная викторина «Фактор Роста»: Веселова София, Сартакова Юлия (2 кл.) — III место по стране, I место по краю.

В 2009 году учащийся 8 класса Трофименко Ярослав стал участником Всероссийской Интернет — олимпиады школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых в области нанотехнологий. Набрал 50 баллов, что дало ему право участвовать в 3 олимпиаде.

Наталия Ивановна вела исследовательскую работу с учащимися по краеведению. В 2006 году в районной краеведческой конференции «Салют, Победа!» исследовательская работа Гейкер Евгения (9 кл.) заняла 1 место в районе и III место в крае. В 2008 году в районной краеведческой конференции «Край родной дальневосточный», посвященной 70-летию со дня образования Хабаровского края Мариенко Егор, учащийся 7 класса занял I место, а в крае – III место.

Иванова Наталия Ивановна всегда совершенствовала свое педагогическое мастерство, работала над методической проблемой: «Развитие познавательного интереса у подростков в процессе обучения истории». Разработала серии уроков с использованием игровых педагогических технологий (уроки — путешествия, урок – суд, урок – дискуссия); дидактические, контрольно – измерительные материалы, проверочные тесты по истории.

Создала цифровые образовательные ресурсы: «Экономические реформы: от плановой к рыночной экономике» (9кл.), «Расцвет Древнерусского государства при Ярославе Мудром» (6кл.), «Юго-Западная Русь» (6кл.), «Крымская война « (8кл.), «Золотой век» русской культуры» (8 кл.), «Отечественная война 1812 года» (8кл.), «Битва под Москвой» (9кл).

Являлась участником сетевого образовательного сообщества «Открытый класс», «ПроШколу.ру».

Наталия Ивановна – человек неравнодушный, ищущий и самосовершенствующийся.

______________________________________________________________________________________________________________

виктоиина к дню конституции (1)  Конкурс ВЫПУСК 2005 г.

Поощрения

• Благодарность за хорошую работу по экологическому просвещению. (Приказ №53 от 16.03.1998 г. По УО.)
  • Благодарственное письмо за добросовестный труд в честь 85-летия образования в селе Синда. (Приказ №12 от 30.03.2001 г.)
  • Благодарственное письмо к 40-летнему юбилею школы, за добросовестный труд. (Приказ №12 от 30.03.2001 г.)
  • Благодарность за организацию и руководство исследовательской работой учащихся в районной нравственно – патриотической акции «Дорога памяти». (Приказ № 39 от 22.05.2006 г.)
  • Благодарственное письмо за большой вклад в развитие системы образования района и верность учительскому долгу. (Глава муниципального района А.Н.Борзилов. 2010 г.)
  • Благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении Всероссийской дистанционной викторины «Животные-экстремалы». (Директор ЦМД Фактор роста Чернов Д.С. 2010 г.)
  • Благодарственное письмо за участие  в организации и проведении II Всероссийской дистанционной викторины «В мире сказок». (Директор ЦМД Фактор роста Чернов Д.С. 2011 г.)
  • Благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении Всероссийской дистанционной викторины по английскому языку  «The Spirit of the Christmas». (Директор ЦМД Фактор роста Чернов Д.С. 2011 г.)
  • Благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении Всероссийской дистанционной викторины «В гостях у Буквозная». (Директор ЦМД Фактор роста Чернов Д.С. 2011 г.)
  • Благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении Всероссийской дистанционной викторины «Мир ярких животных».  (Директор ЦМД Фактор роста Чернов Д.С. 2011 г.)
  • Благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении Всероссийской дистанционной викторины «Калейдоскоп сказок А.С.Пушкина»».  (Директор ЦМД Фактор роста Чернов Д.С. 2011 г.)
  • Благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении Всероссийской дистанционной викторины «Математические ловушки веселого карандаша»». (Директор ЦДМ Фактор роста Чернов Д.С. 2011 г.)

Страницы: 1 2