Китайский Новый год — 2021

В 2021 году новый год по восточному календарю наступает 12 февраля, во время второго новолуния после зимнего солнцестояния. 2021 год считается годом белого металлического быка. По традиции за праздничным столом должна собраться вся семья. Кулинарные символы удачи всегда должны присутствовать на столе — рыба, рисовые шарики, рисовые лепешки, пельмени и непременно блюдо с восьмью закусками, которое называется «Единение».

Школьная библиотека предлагает всем желающим пройти онлайн-викторину, посвященную Символу 2021 года. Всего 11 вопросов, максимальное количество баллов — 24, по результатам теста каждый получит свою оценку. Укажите свою фамилию, имя, класс на странице с результатами (не забудь подтвердить «галочкой») и вы войдете в рейтинг всех участников.