«ЛитРес» — один клик до книг !

Внимание жителей Школьной страны! Фонд нашей школьной библиотеки пополнился электронной библиотекой «ЛитРес». Проект «ЛитРес: Библиотека» был создан на базе магазина электронных книг ЛитРес. Он позволяет читателю бесплатно запрашивать электронные книги в своей библиотеке и читать их на мобильных устройствах на платформах iOS, Android и Windows Phone 8, на специализированных ридерах или любом другом устройстве, имеющем браузер с доступом в интернет.

В рамках проекта «ЛитРес: Библиотека» была создана отдельная площадка для учащихся школ и других начальных образовательных учреждений: sch.litres.ruНа ней представлены  электронные книги и аудиокниги для школы.

Для того чтобы читать или слушать все эти книги, вам достаточно получить у библиотекаря логин и пароль, авторизоваться на сайте sch.litres.ru (или в мобильном приложении) и запросить интересующую книгу. После одобрения запроса библиотекарем вы сможете читать или слушать книгу в любом месте и на любом устройстве.