Инструкция по просмотру сайта (для начинающих)

Главная страница

По умолчанию на главной странице сайта отображаются последние записи из всех рубрик.

Регистрация

Регистрация пользователей проходит в разделе «Регистрация»( в левом углу верхнего (черного) меню ).

Вам необходимо набрать в выделенные строки свои данные : логин (имя на сайте), адрес электронной почты, пароль ( в двух строках), Фамилию, имя, выбрать вашу роль на данный момент (ученик, родитель и т.д.), указать учреждение (МБОУ ООШ п.Синда). Не забудьте записать (сохранить) ваши данные на другом носителе ( файле,блокноте, тетради).
Далее нажать кнопку «Закончить регистрацию». После этого на вашу электронную почту придет письмо, подтверждающее вашу регистрацию на сайте. По ссылке, размещенной в этом письме вам необходимо перейти непосредственно на наш сайт.

Зарегистрированные пользователи имеют право создавать свой личный сайт, группу (разной степени открытости: открытая, частная, скрытая), а также участвовать в обсуждениях на созданных  форумах, заводить друзей, обмениваться личными сообщениями и т.д.

Изменить свой профиль вы можете в разделе «Учетная запись». Ваши уведомления(сообщения) будут отражаться в разделе «Уведомления».

Написав личное письмо администратору сайта, вы можете установить статус на данном сайте:

• Участник – имеет доступ только для чтения и комментирования материалов.
  • Автор – может публиковать и редактировать свои записи, публикация будет произведена только после проверки редактором или администратором сайта. Порядок публикации материалов может быть изменен администратором.
  • Редактор – имеет доступ на изменение чужих публикаций, разрешает или запрещает их размещение на сайте. Редактор не может изменять страницы, созданные администратором.
Комментарии
Комментарии к статьям, страницам сайта могут оставлять все желающие. Для этого нужно ввести свое имя и текст в нужные строки. Ваш комментарий будет опубликован после просмотра администратором.
Просмотр (сохранение) документов
На сайте имеется множество ссылок на документы. Для просмотра(сохранения) необходимо нажать на ссылку правой кнопкой мыши и выбрать из вышедшего окна нужное действие.
_____________________________________________________________________________________
Просмотр изображений
В большинстве случаев на страницах сайта размещены миниатюры изображений. По умолчанию щелчок по миниатюре отображает полную версию. Автоматически запускается слайд-шоу изображений на выбранной странице, остановить его можно нажав на кнопку «Пауза», или управлять самостоятельно, нажимая на кнопки слева и справа от изображения. Закрыть окно можно нажав на крестик в правой верхней части окна.
Просмотр видео
Нажав на ссылку с названием интересующего вас видео – автоматически начнется загрузка данного видеоролика на ваш компьютер. Найдя его в папке «загрузки» на своем компьютере вы сможете его просмотреть в соответствующей программе. В данный момент ведется работа по совершенствованию этого раздела, возможно появится свой сервер для видео, тогда инструкция по просмотру видео изменится.
В разделе «Общение» создано несколько страниц для общения на различные темы:

Названия страниц в этом разделе со временем будут меняться. Сообщения пишутся как обычный комментарий, для публикации необходимо ввести данные: имя, свой электронный адрес ( не будет опубликован) и комментарий. После проверки администратором он будет опубликован на страницах сайта.  ____________________________________________________________________________________