Библиотечные мероприятия

День словарей и энциклопедий — 2022 (22 ноября 2022 г.)

22 ноября 2022 года в День словарей и энциклопедий пройти в библиотеку можно было только по пропускам. Нужно было назвать синоним к слову, который назовёт знаток, встречающий посетителей в дверях. Если ребята испытывали затруднения им предлагалось найти ответы в словаре синонимов. А также все посетители могли принять участие в выставке-викторине «Составь фразеологизм».

_________________________________________________________________________

Настольный пальчиковый кукольный театр «Теремок». С.Я.Маршак (ноябрь 2022 г.)

Посмотрите как весело и интересно проходят театральные перемены в школьной библиотеке! Играют в кукольный театр компанией распределив роли между участниками и по одному  по очереди выполняя действия каждого героя  слегка изменяя голос. И получился спектакль, настольный кукольный пальчиковый спектакль «Теремок» по пьесе написанной С.Я.Маршаком.

____________________________________________________________________________________________________

Доска-самоучитель «Рисуем тигра» (сентябрь 2022 г.)

Знаете ли вы что у амурского тигра есть свой праздник? С 2000 года на Дальнем Востоке ежегодно в последнее воскресенье сентября отмечают День тигра, в 2022 году — 25 сентября. В это день проводят костюмированное шествие, акции и другие интересные мероприятия. В нашей школьной библиотеке в канун праздника можно было научится рисовать тигра. На доске-самоучителе по пошаговым иллюстрациям любой желающий смог попрактиковаться в этом деле. Перед началом краткий инструктаж от  педагога-библиотекаря Ольги Викторовны Оненко. Посмотреть  какие тигры получились у наших ребят можно в видеоролике под названием «День тигра — 2022».

Стенгазета «Я не буду курить потому что…» (май 2022 г.)

31 мая во всем мире отмечается как День отказа от курения. Чаще всего первые предложения закурить поступают в детском возрасте. Выставка-ответ «Я не буду курить потому что …» показывает что синдинские ученики всегда смогут дать ответ чтобы отказаться от пагубного предложения.  Организатор выставки — педагог-библиотекарь Оненко О.В.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13