Библиотечные мероприятия

«Лучшее произведение искусства» (ноябрь 2014 г.)

Конкурс Лучшее произведение искусства МКОУ ООШ с.Синда28 ноября в библиотеке состоялся конкурс «Лучшее произведение» в рамках Недели искусства. На конкурс представлено 14 работ выполненных в разных жанрах: это вышивка крестом и  витраж, мягкие игрушки и фигурки из бисера, барельеф, оригами и поделки из макаронных изделий. Каждая работа была пронумерована, голосующие выбирали только одно из всех. По наибольшему количеству голосов определились победители конкурса «Лучшее произведение искусства»: 1 и 2 места — Оненко Юля 5 кл. (елочные игрушки из макаронных изделий и фигурки из бисера); 3 место — Навит Юля 6 кл.  (витражи).

«Мир увлечений» (ноябрь 2014 г.)

Книжная выставка Мир увлечений МКОУ ООШ с.СиндаВыставка книг «Мир увлечений», проведенная в библиотеке в ноябре 2015 года предназначена для людей творческих и увлеченных, ищущих себя. Так как безусловно помогает найти своё любимое занятие. Здесь и книги по бисероплетению, и самоучитель по вязанию, даже нанайской традиционной вышивке можно научиться по подробным инструкциям из альбома «Искусство нанайцев» А.С. Киле. Может вас интересует комнатное цветоводство, поделки из бумаги или спорт? Все вы найдете в библиотеке. Здесь же можно было узнать об увлечениях других учеников нашей школы из стенгазеты «Мир моих увлечений». И увидеть творения их рук : рисунки, витражные картины, поделки из пластилина, бисера, оригами и даже целую коллекцию сшитых мягких игрушек «Трикки». Посмотреть электронную версию стенгазеты «Мир моих увлечений» можно здесь.

«Мир моих увлечений» (ноябрь 2014 г.)

Навит Юля . МКОУ ООШ с.Синда«Мир увлечений», под таким названием была проведена 7 ноября 2014 г. библиотекарем Оненко Ольгой Викторовной беседа с воспитанниками осеннего оздоровительного лагеря, в ходе которой ребята узнали об увлечениях некоторых великих людей. Обратившись к словарю, познакомились с новыми словами, обозначающими коллекционеров разных вещей. А также на мероприятии была проведена игра «Давайте познакомимся!» , раскрывающая увлечения друг друга и  обзор книг, призывающих заняться каким либо увлечением. Для наглядности некоторые ребята принесли поделки, сделанные своими руками, которые в дальнейшем будут демонстрироваться на выставке в библиотеке.

__________________________________________________________________________________________________

Международный день чтения — 2014 (май 2014 г.)

Стало уже хорошей традицией в нашей школе участвовать в Международном дне чтения, организованным издательством «Розовый жираф». В этом году 15 мая первоклассники и второклассники слушали историю про путешествие в Лондон девочки Мадлен и её подружек («Мадлен в Лондоне»), написанную Людвигом Бемельмансом, слушали и выполняли различные задания. Например, каждый раскрасил свою лошадь, такую же какую получил в подарок мальчик Пепито, но по своему: у кого-то это были вороные и гнедые масти, а у кого-то фантазийные, раскрашеные всеми цветами радуги. В качестве разминки ребята, изображая настоящую лошадь, гордо вышагивали высоко поднимая колени, бегали рысью и перепрыгивали через импровизированные барьеры. А также «восстановили» сад, нарисовав на голых деревьях яблоки и груши, цветущие кусты роз и ромашки. Справились с заданием на внимательность — правильно определили чего не может быть в Лондоне. Мероприятие провела библиотекарь Оненко Ольга Викторовна.

День чтения -2014. МКОУ ООШ с (1) День чтения -2014. МКОУ ООШ с (2) День чтения -2014. МКОУ ООШ с (3) Ашиток Яна, Климачева Алина, Калинченко Илона. День чтения-2014. МКОУ ООШ с.Синда

Выставка-обзор «Безграничный бисер» (март 2014 г.)

Здесь вашему вниманию предлагаются книги по бисероплетению, а в качестве дополнительного примера выставлены поделки учеников и работников школы. А также просмотрев электронную выставку под названием  «Бисер: все времена и народы» можно ознакомиться с историей бисероплетения вплоть до современных дней.

Библиотека МКОУ ООШ с (1) Библиотека МКОУ ООШ с (2) Библиотека МКОУ ООШ с (3) Библиотека МКОУ ООШ с.Синда

Праздник «Посвящение в читатели» ( март 2014 г.)

4 марта 2014 г. в рамках Методического районного поезда, проведенного в стенах нашей школы библиотекарь Оненко О.В. провела открытое мероприятие «Посвящение в читатели» для первоклассников. Первоклассники к этому времени уже научились читать и самостоятельно составляли правила пользования книгой, справились и с другими творческими заданиями. Роль феи Книгочеи исполнила ученица 7 класса Бельды Яна, а роль Тишки и Рыжа, героев журнала Расти с Хабаровском — Хусанов Женя и Салихов Вадим.

Посвящение в читатели. МКОУ ООШ с.Синда (2) Посвящение в читатели. МКОУ ООШ с.Синда (3) Посвящение в читатели. МКОУ ООШ с.Синда (4) Посвящение в читатели. МКОУ ООШ с.Синда (5)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17