Библиотечные мероприятия

Выставка «Закладки бывают разные» (окт.2013 г.)

Выставка закладокПолюбуйтесь какие разнообразные закладки сделали ученики 4 класса. Здесь закладки в виде слона с длинным хоботом, разнообразные птицы, карандаш и даже закладки в виде мороженного. Не закладки, а целые произведения искусства.

Устный журнал «Товарищам детям» ( сент. 2013 г.)

В сентябре 2013 г. в 1-м, 4-м и в 5-м классах библиотекарем Оненко Ольгой Викторовной был проведен устный журнал, посвященный 95-летию русского поэта и переводчика Бориса Заходера. Ребята читали, рассказывали наизусть и слушали стихи и песни о детях и о животных, узнали кто такой Южный ктототам. А после чтения стихотворения «Моя Вообразилия», включив фантазию  придумали и нарисовали свои сюжеты этой страны: здесь лисы и зайцы играют в салочки, летая по небу; телевизор в свободное время любит гулять по лесу и собирать цветы;  тут же растут говорящие цветы и сосисочное дерево. Все рисунки оформлены на выставке под названием «Моя Вообразилия» в библиотеке.

Киле Данил 4 кл. Устный журнал Товарищам детям Беркут Марьяна 4 кл. Салихов Вадим 4 кл. Выставка рисункоа Моя Вообразилия

Алюков Данила 1 кл. Бельды Юра 1 кл. 1 класс 2013 г. Бельды Даша 1 кл. Дейкин Ваня 1 кл.

Устный журнал в 5 классе. Переляева Таня, Гричихин Рома Разумов Ваня Аброськин Игорь Навит Юля

Выставка-рекомендация «Читали наши мамы» (март 2013 г.)

Читали наши мамы«Читали наши мамы», под таким названием говорящим само за себя с 5 марта 2013 г. проходит в библиотеке уникальная выставка книг, посвященная Международному женскому дню. Не трудно догадаться какие книги здесь представлены — это книги которые читали в своем детстве мамы нынешних учеников. К каждой книге имеется краткая рекомендация-отзыв, в котором описано  чем понравился и запомнился тот или иной рассказ, повесть, стихотворение. Например, вот что пишет Ноянова Евгения Александровна о книге Дж.Родари «Приключения Чиполлино»: «Интересная захватывающая история, про овощи, которые живут своей жизнью, их быт, их развлечения, работа и подвиги…» Времена меняются,  дети растут, а хорошие и добрые книжки навсегда остаются неизменными друзьями для многих из нас, обучая всему хорошему что в них заложено.  Не даром в народе была сложена поговорка «Испокон века книга растит человека».

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

Устный журнал «Стихи, которые знают все!», посвященный 125-летию со дня рождения С.Я.Маршака (нояб.2012 г.)

1 ноября 2012 г. в оздоровительном осеннем лагере прошел устный журнал «Стихи, которые знают все», посвященный творчеству С.Я.Маршака, подготовленный библиотекарем Ольгой Викторовной. Ребята с удовольствием узнавали знаменитые стихи: «Вот какой рассеянный», «Сказка о глупом мышонке», «Багаж», прослушали песню «На далекой Амазонке», написанную на стихи Маршака (из переводов Р. Киплинга ), считалки и другие стихи, отгадывали загадки. А также побывали в роли художников, рисуя иллюстрации к прочитанным стихам. В конце беседы ребята прослушали «Пожелания друзьям», написанные Маршаком для всех. Все рисунки с мероприятия представлены на выставке «Мы читали Маршака!», оформленной в библиотеке.

Устный журнал "Стихи, которые знают все" Переляевы Люда и Люба Устный журнал Стихи, которые знают все Отгадывание загадок Отгадывание загадок

Международный День чтения (май 2012 г.)

17 мая учащиеся 2 и 4 классов под руководством библиотекаря Оненко О.В.  приняли участие в акции “Международный День чтения”, в которой участвовали школы и библиотеки  из самых разных уголков России и мира (2 тыс. заявок). Организаторами этой акции является детское книжное издательство “Розовый жираф”, которое БЕСПЛАТНО доставило по почте один экземпляр книги и набор материалов с заданиями каждому детскому учреждению, приславшему заявку на участие. Ребята с удовольствием прослушали веселое стихотворение Шела Силверстайна “Полтора жирафа” и выполнили все задания: искали и составляли слова, дорисовывали рисунки со своими историями.  Каждый  подержал в руках книжку и прочитал по одной странице сам. Всего для участия в этой акции было зарегистрировано 50 тыс. детей, и синдинцы одни из них, ведь читать всем вместе — еще веселее и интереснее!

международный день чтения международный день чтения международный день чтения международный день чтения

Праздник  «Посвящение в читатели» (2012 г.)

“Посвящение в читатели” — традиционный праздник для первоклассников , на котором фея Книгочея (Гончарова Даша 4 кл.) проводила различные испытания. Ведь читателем стать не просто: нужно было отгадать загадки книжной выставки, выполнить творческое задание, запомнить правила обращения с книгой и многое другое. Но первоклассники были на высоте, доказали что они достойны быть читателями библиотеки!

посвящение вы читатели 2012 г. посвящение вы читатели 2012 г.  посвящение вы читатели 2012 г.  посвящение вы читатели 2012 г._____________________________________________________________________________________

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17