Библиотечные мероприятия

День словаря-2019

В преддверии Всероссийского праздника — Дня словаря для обучающихся 4 класса 21 ноября 2019 года библиотекарем Оненко Ольгой Викторовной был проведен библиотечный урок с элементами игры. Основной задачей которого  было научить быстрому поиску информации учитывая основные правила составления словарей. По ходу занятия ребята отгадывали загадки, ребусы и выполняли другие задания, что придало уроку игровую форму.

Посвящение в читатели — 2019 (май 2019 г.)

Посвящение в читатели проходят все первоклассники. Так и в этом году их ждали новые испытания, которые провели библиотекарь Ольга Викторовна и фея Книгочея (Ершова Н. 4 кл.). Вопросы интеллектуальной игры «Умники и умницы», правила обращения с книгой и учебником, правила поведения в библиотеке, танцевальная разминка — вот что ожидало будущих читателей в этом году. Закончилось мероприятием игрой «Назови правило и получи подарок!». Все ребята без труда справились со всеми испытаниями и пополнили ряды любителей чтения.

Дню кошек в России посвящается ( 1 марта 2019 г.)

‌День кошек в России неофициально отмечают в первый весенний день — 1 марта, начиная с 2004 года. Инициатором празднества внутри страны стали: зоожурнал «Кот и пес» и Московский музей кошки. День кошек – это хороший праздник, который обращает внимание людей к своим питомцам. Этому дню в библиотеке было посвящено несколько мероприятий: книжная выставка «Кошки — герои книг»(виртуальная версия)литературный кроссворд «Кошачий бум» (решить онлайн),  электронная фотовыставка «Веселая котовасия», выставка мини-сочинений и рисунков «Усатая галерея», а также выпуск  интерактивного журнала «Узнай больше!» (№4) на тему «Все кошки, все коты и все котята…»где собраны все материалы. (читать онлайн)

День словарей и энциклопедий. (дек.2018 г.)

Уже стало хорошей традицией в 4-х классах проводить мероприятие, посвященное Дню словарей и энциклопедий. Беседа-практикум «Книги, помогающие познавать мир» , проведенная 14 декабря 2018 г. библиотекарем Оненко Ольгой Викторовной направлена на обучение учащихся работать с различными словарями, где ребята узнают основные принципы  составления словарей и практикуются быстрому поиску в них информации.

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

Акция «Приветствую тебя !» (нояб. 2018 г.)

С 21 ноября 2018 года в Международный день приветствий в библиотеке все только и делали, что приветствовали друг друга самыми разными способами, так как это принято у разных народов в разных странах. Таковы были условия акции «Приветствую тебя!»: приведи друга и поприветствуй его. Ребята кланялись друг другу как японцы, скрещивали руки на груди как арабы, подносили руку ко лбу как египтяне, танцевали, приседали, высовывали языки и даже плевали на ладонь. Испробовали все способы, представленные на стойке с флажками-стикерами.

Акция «Читаем вслух» (нояб.2018 г.)

Акция «Читаем вслух», проведенная в библиотеке в начале ноября была приурочена к Международному Дню библиотек и предназначена для первоклассников, которые еще не научились хорошо читать, но очень хотели многое узнать. Целую неделю в библиотеке для них читали вслух восьмиклассницы Бельды Вероника, Клименкова Ксения и Киле Даша. На переменах  малыши слушали короткие сказки и рассказы, а потом эту книжку могли взять домой, чтобы им продолжили читать их родители.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17