Министерство образования

Официальный сайт Министерства образования и науки  Российской Федерации — новостные материалы, проекты в сфере образования и науки, актуальные документы.

Перейти на сайт Министерства образования и науки  Российской Федерации

Перейти на официальный сайт Министерства образования и науки Хабаровского края

Перейти на страницу Управление образования администрации Нанайского муниципального района

Всероссийская бесплатная  школьная образовательная сеть. Перейти на Дневник.ру

___________________________________________________________________________________________________________

Яндекс Учебник — это сервис с заданиями по математике и русскому языку для 2—4 классов с автоматической проверкой ответов и мгновенной обратной связью для учеников. Задания составлены на основе примерных программ по русскому языку и математике и соответствуют ФГОС начального общего образования. Перейти на Яндекс Учебник .

Перейти на федеральный портал «Российское образование»

единое окно

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» предоставляет свободный доступ к каталогу образовательных интернет-ресурсов и полнотекстовой электронной учебно-методической библиотеке для общего и профессионального образования. Перейти на : Единое окно доступа к образовательным ресурсам (window.edu.ru)

единая коллекция

В настоящее время в Коллекции размещено более 111 000 цифровых образовательных ресурсов практически по всем предметам базисного учебного плана. В Коллекции представлены наборы цифровых ресурсов к большому количеству учебников, рекомендованных Минобрнауки РФ к использованию в школах России, инновационные учебно-методические разработки, разнообразные тематические и предметные коллекции, а также другие учебные, культурно-просветительские и познавательные материалы. Перейти на :  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов (http://school-collection.edu.ru)

федеральный центр

Проект федерального центра информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР) направлен на распространение электронных образовательных ресурсов и сервисов для всех уровней и ступеней образования. Перейти на :  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (http://fcior.edu.ru/)

Информационно-образовательный портал «ПроОбраз 27» предназначен для всех жителей края: учеников и учителей, детей и родителей, специалистов и руководителей системы образования края. Перейти на портал «ПроОбраз 27».

Основные разделы сайта — начальная, основная и старшая школа, повышение квалификации, введение ФГОС, апробация, дополнительные материалы, нормативная база, обсуждение, глоссарий. На сайте можно найти новостные и информационно-методические материалы, описывающих процедуру введения стандартов в школе, нормативно-правовые документы, проекты документов введения и процедур проверки.

Перейти на сайт Федеральный государственный образовательный стандарт.

Портал содержит подборку ссылок на важные государственные нормативные ресурсы, в том числе на ФГОСы и программы в сфере образования, на федеральные образовательные порталы, на федеральную систему информационных образовательных ресурсов. Там же публикуется новостная лента, где сообщается об основных изменениях и нововведениях в процессе перехода к новым образовательным стандартам.

Перейти на портал Цифровое образование.

Перейти на сайт Архив учебных программ и презентаций.

Российский общеобразовательный портал — содержит каталог ресурсов по педагогике, воспитанию и обучению детей дошкольно-школьного возраста, региональные справочники, официальные документы, коллекции и проекты, форумы.

Перейти на сайт Российский общеобразовательный портал.

На портале предусмотрены методическая помощь учителю, разработки уроков, поурочное планирование, форум учителей. Перейти на сайт Учительский портал.

Всероссийская олимпиада школьниковИнформационный портал Всероссийская олимпиада школьников  создан при

поддержке Благотворительного фонда В. Потанина и содержит полную информацию о современном олимпиадном движении в России.

Перейти на портал   Всероссийская олимпиада школьников

Портал МИНОБР.ОРГ  это: множество разнообразных Конкурсов для школьников от начальных классов до старшеклассников! Всероссийские дистанционные Олимпиады по предметам для школьников. Всероссийские Марафоны для детей. Открытые всероссийские Фестивали для учащихся. Возможность для педагога стать организатором всероссийского мероприятия. Возможность родителям и школьникам получить советы психолога, педагога, узнать профессиональное мнение по тому или иному вопросу. Возможность выиграть ГРАНТ на обучение в ВУЗЕ. Возможность заказать Сертификат участника всероссийской Олимпиады или Конкурса для школьного портфолио. Возможность заказать профессиональную рецензию на творческие работы учащихся от лучших преподавателей Санкт-Петербурга.

Перейти на  Портал МИНОБР.ОРГ  (http://www.minobr.org/)

Перейти на начало страницы

Перейти на главную

Перейти на другую страницу раздела «Полезные ссылки»:

ДВ регион

Детям и родителям