Бельды Э.Л.

БЕЛЬДЫ ЭЛЛА ЛЕОНИДОВНА — учитель ИЗО и родного(нанайского) языка.

Квалификационная категория — высшая

Стаж работы по специальности — 27лет.

________________________________________________________________________________________________________

Изостудия "Белочка" Конкурс "Рыбалка"

Поощрения
  • Благодарность за хорошую подготовку учащихся  в конкурсе на лучший  эскиз эмблемы федеральной целевой  программы «Дети Севера». (Приказ № 148 от 15.05.00 г. Управления Образования администрации Нанайского района.)
  • Благодарность за творческий опыт работы , представленный  на курсах повышения квалификации  преподавателей образовательной области «Исскуство» . (Приказ №58 ХК ИППК ПК г. Хабаровск.)
  • Грамота  Управления образования за совершенствование методов обучения и воспитания подрастающего поколения. (Приказ УО № 153 от 28.03.2007 г. )
  • Благодарственное письмо за активное участие во II Международном Дальневосточном фестивале художественных ремесел «Живая нить времен». (Глава Нанайского муниципального района А.Н.Борзилов. 2010 г.)
  • Грамота за поддержку талантливых детей, организацию выставки художественных работ учащихся в 2010-2011 учебном году. (Директор МОУ ООШ с.Синда  Э.К.Оненко. 2011 г.)
  • Диплом участника краевого смотра-конкурса организации работы по повышению качества изучения родных языков представителями коренных народов в номинации «Организация внеурочной деятельности с учащимися, способствующая погружению в культуру народов и сохранению родных языков «. (Ректор КГБОУ ДПО ХК ИРО А.Г.Кузнецова. 2012 г.)
  • Благодарственное письмо за профессиональное мастерство, педагогический талант, индивидуальный подход к каждому ребенку, компетентность, душевную щедрость, созидательную деятельность на благо школы, в честь 95-летия образования в селе Синда. ( Глава сельского поселения Т.Н.Липина. 2012 г.)
  • Грамота победителя в номинации «Моя вторая мама» народного голосования «Звезды школы-2012». (Директор МКОУ ООШ с.Синда  Э.К.Оненко. 2012 г.)
  • Благодарность за подготовку победителей и призеров муниципального этапа краевой олимпиады школьников по родному языку и национальной культуре. (Начальник управления образования О.В.Кудрешова. 2012 г.)
  • Почетная грамота за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие села Синда. ( Глава сельского поселения Т.Н.Липина. 2013 г.)
  • Диплом участника номинационного конкурса «Лучший учитель родного языка» краевого объединенного конкурса «Учитель года Хабаровского края — 2013». (Заместитель Председателя Правительства края  — министр образования и науки Хабаровского края А.А.Борзилов. 2013 г.)
  • Диплом победителя краевого объединенного конкурса «Учитель Года Хабаровского края — 2017» в номинации «Лучший учитель родного языка года». (Министр образования и науки Хабаровского края А.Г.Кузнецова. 2017 г.)
  • Диплом победителя муниципального конкурса «Лучший образовательный сайт педагога». (Начальник УО О.В.Кудрешова. 2017 г.)
  • Диплом победителя «Всероссийского мастер-класса учителей родных, включая русский, языков» — 2017 в номинации «За сохранение и развитие языков коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации». (Президент АНО «ИНПО», член-корр. РАО М.Н.Кузьмин. Москва.2017 г.)
  • Благодарность за вклад в сохранение и развитие миноритарных и исчезающих языков. (Директор Ияз РАН д.ф.н. А.А.Кибрик. Москва. 2017 г.)
  • Сертификат Всероссийского съезда учителей родных языков, литературы и культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. (Председатель оргкомитета Ф.В.Габышева. г.Санкт-Петербург. 2017 г.)
  • Благодарность за активное участие в VI краевом слете лидеров педагогического мастерства и молодых педагогов «Слет пеликанов — 2018». (И.о. ректора КГБОУ ДПО ХК ИРО Мельникова Т.В. 2018 г.)
  • Удостоверение подтверждающее членство в клубе «Учитель года Хабаровского края.» (Председатель совета клуба Смольцаренко Л.А. 2018 г.)
  • Благодарность за участие в работе жюри номинации «Лучший учитель родного языка года» краевого конкурса «Учитель года Хабаровского края» в 2019 году. (Директор ХК ИРО Т.В.Мельникова. 2019 г.)
  • Приветственный адрес в честь Дня учителя и в связи 25-летием  педагогической деятельности. ( Начальник управления образования  Нанайского муниципального района Бельды Н.К. 2021 г.)

Перейти на начало страницы

Перейти на главную