Кравцова Е.К.

КРАВЦОВА Е.К.КРАВЦОВА ЕЛИЗАВЕТА КОНСТАНТИНОВНА — учитель начальных классов.

Стаж педагогической работы — 35 лет

Елизавета Константиновна являлась членом творческой группы по подготовке к введению федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования в 2011/2012 учебном году. В течение 12 лет успешно руководила школьным методическим объединением учителей начальных классов.

Работая над темой по самообразованию «Развитие орфографической зоркости и оперативной памяти на уроках русского языка», разработала систему алгоритмов для более успешного запоминания детьми наиболее важных орфографических правил и систему повторения и обобщения пройденного материала по орфографии в четвертом классе. Орфографическая грамотность у ее выпускников составляет от 75% до 92%. По данной теме  были даны открытые уроки в школе. Выступала с описанием опыта работы на заседании педагогического совета, на межшкольном районном методическом объединении учителей начальных классов. Опыт дессиминировался учителями начальных классов района и края.

Елизавета Константиновна работает в соответствии с современными требованиями, владеет формами и методами активного обучения, использует на уроках индивидуальную и групповую работу с учащимися. Создаёт хороший психологический климат, все учащиеся чувствуют себя комфортно и активно включаются в процесс обучения.

Кравцова Елизавета Константиновна являясь классным руководителем проводила диагностику личности по разным методикам: «Друг из сказки» (какие качества личности ценятся); «Письмо» (что волнует ребёнка, о чём он думает, кого считает другом, доверенным лицом); «Гости» (какие качества и поступки ценит ребёнок) и другие. На основе результатов диагностики планировала воспитательную работу с учащимися. Особое внимание уделяла нравственному воспитанию. Осуществляла индивидуальный подход к каждому школьнику, проявляя терпение, выдержку, веру в потенциальные возможности ребёнка. Всегда учила доброжелательному отношению к окружающим. «Сегодня ты проснулся, ты – другой, и все вокруг – другие. Хочешь, чтобы весь день был такой же хороший – делай, говори всем хорошее», — учила она своих детей. Делилась своим опытом по воспитательной работе с учащимися на заседании педагогического совета школы «Совершенствование системы воспитательной работы через развитие классного коллектива».

Учитель всегда поддерживал тесный контакт с родителями своих учеников, организовывала общие и индивидуальные педагогические консультации, постоянно показывала  родителям открытые уроки.

______________________________________________________________________________________________________________

Поощрения

• Грамота за многолетний добросовестный труд в системе образования района, высокую ответственность в работе, опыт и мастерство. (Начальник управления образования О.В. Кудрешова 2004 г.)
  • Благодарность за 25-летний, добросовестный труд на ниве просвещения. (Начальник управления образования О.В. Кудрешова. 2005 г.)
  • Благодарность главы Нанайского муниципального района с вручением премии за многолетний добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, профессиональное творчество, большой вклад в развитие системы образования района и в честь празднования 90-летия школы . (Распоряжение администрации Нанайского муниципального района от 27.03.2007 № 321)
  • Грамота за своевременную и качественную подготовку школьной документации, создание психолого-педагогических условий для развития учащихся. (Директор МОУ ООШ с.Синда. Э.К.Оненко. 2008 г.)
  • Благодарность за обеспечение выполнения государственного стандарта и мобилизацию сил, направленных на повышение качества образования в школе. (Приказ №49 от 05.10.2009 г.)
  • Грамота  победителя в номинации «Большое терпение» в народном голосовании «Звезды школы- 2009». (Директор МОУ ООШ с.Синда Э.К.Оненко президент школы Я.А.Трофименко . 2009 г.)
  • Грамота  победителя в номинации «Моя вторая мама» в народном голосовании «Звезды школы- 2009». (Директор МОУ ООШ с.Синда Э.К.Оненко президент школы Я.А.Трофименко . 2009 г.)
  • Почетная грамота за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие села Синда. (Глава сельского поселения Т.Н.Липина.)
  • Грамота победителя в номинации «Самый классный классный» народного голосования «Звезды школы- 2010». (Директор МОУ ОШ с.Синда Э.К.Оненко. 2010 г.)
  • Грамота за интенсивную работу по подготовке программного обеспечения в связи с внедрением федеральных государственных стандартов начального общего образования второго поколения. (Директор МОУ ООШ с.Синда Э.К.Оненко. 2011 г.)
  • Почетная грамота победителя в номинации «Моя вторая мама» народного голосования «Звезды школы-2011». (Директор МОУ ООШ с.Синда Э.К.Оненко, президент школы Я.А.Трофименко. 2011 г.)
  • Грамота управления образования администрации Нанайского муниципального района в связи с празднованием профессионального праздника Дня Учителя, за многолетний добросовестный труд, профессионализм и творческое отношение к работе. ( От 28.09.2011 приказ № 460, начальник управления О.В.Кудрешова.)
  • Благодарственное письмо за подготовку учеников к районному конкурсу детского творчества «Тайга дальневосточная». (Директор ФГБУ «Национальный парк «Анюйский». 2012 г.)
  • Благодарственное письмо за профессиональное мастерство, педагогический талант, индивидуальный подход к каждому ребенку, компетентность, душевную щедрость, созидательную деятельность на благо школы, в честь 95-летия образования в селе Синда. (Глава Синдинского сельского поселения Липина Т.Н. 2012 г.)

Перейти на начало страницы

Перейти на главную