Суворина Е.Н.

СУВОРИНА ЕВГЕНИЯ НИКОЛАЕВНА — учитель русского языка и литературы.

Квалификационная категория — высшая

Стаж работы по специальности — 40 лет

За время работы Евгения Николаевна зарекомендовала себя как творческий учитель, работающий над совершенствованием своего профессионального мастерства, отличающийся высокой требовательностью, ответственностью.

Применение на уроках современных технологий обучения (ИКТ, интерактивные формы обучения, диалоговую, технологию развивающего обучения, развития критического мышления), использование эффективных форм контроля ЗУН учащихся (зачёт, тестирование, урок-состязание и другие), позволяет педагогу добиваться результативности работы.

Есть положительные результаты в работе учителя и с высокомотивированными детьми. Учащиеся, с кем Евгения Николаевна работает по индивидуальному плану обучения, не раз становились призерами и победителями предметных олимпиад и конкурсов: Оненко Анастасия – призер муниципальных этапов Всероссийской олимпиады в 2008г, в 2009г; участница регионального этапа Всероссийской олимпиады в 2010г; Савкина Анна — победитель 1 и 2 этапов VIII Международной олимпиады по Основам наук (по русскому языку) (2011 г); Фирсова Дарья — 1 место в районном конкурсе литературно-художественного творчества «Дорогой памяти», посвященном 65-й годовщине Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 г.г. в номинации литературное творчество (2009г); Савкина Анна и Фирсова Дарья – призеры муниципального конкурса творческих работ «Моя семья, моя Отчизна» в номинации «Ты мой герой, дедуля» (2011г); Оненко Павел – победитель (2 место) муниципального конкурса творческих работ «Моя семья, моя Отчизна» в номинации «Ты мой герой, дедуля»; победитель (3 место) в муниципальном этапе краевом этапе конкурса сочинений по теме «Мы – дальневосточники» и победитель (1 место) в краевом конкурсе творческих работ по теме «Мы – дальневосточники» в номинации «История моей семьи» с работой «Поклон Вам, мои дорогие…».

Создала цифровые образовательные ресурсы: «Что такое причастие?» (6кл.), «Способы связи предложений в тексте» (6кл.), «В стране изученных деепричастий» (6кл.), «Обобщение и систематизация знаний по теме «Наречие»» (7кл.), «Что в имени тебе моем» (7кл,).

В 2011году Суворина Евгения Николаевна обобщила опыт педагогической работы по теме «Использование нестандартных форм проведения уроков в целях повышения эффективности преподавания русского языка» на муниципальном уровне.

Своим опытом, знаниями педагог делится с учителями школы, района. Об этом свидетельствуют ее выступления на РМО учителей-словесников, семинарах: «Формирование лингвистической компетентности при обучении русскому языку» (2009 г), «Совершенствование КТП в свете перехода к новым стандартам» (2010 г), «Управление формированием общеучебных умений и навыков учащихся общеобразовательной школы» (2010г), «Применение нестандартных форм заданий на уроках русского языка» (2011г), «Коммуникативная активность учащихся как приоритет в организации урока по культуре общения»(2011 г).

Суворина Евгения Николаевна занимается активной общественно-педагогической деятельностью: с 2008 года работает в предметной подкомиссии по русскому языку территориальной экзаменационной комиссии муниципального уровня, в предметно-методической комиссии с правами жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников; с 2007 по 2009 год — руководитель методического совета школы, с 2007 по 2008 год – руководитель Школы молодого учителя, с 2007 по 2009 год – руководитель творческой группы «Проблемы преемственности», с 2007 по 2012 год – руководитель ШМО учителей-предметников, с 2011 года- руководитель творческой группы учителей русского языка и литературы на муниципальном уровне «Активные формы обучения культуре общения. Коммуникативные игры».

Евгению Николаевну отличает высокая преданность к своему делу, умение организовывать свой труд , способность прививать эти качества в своих учениках.

_________________________________________________________________________________________________________________

Поощрения

• Благодарность за подготовку призёра районной краеведческой конференции  «Салют, Победа !»  , посвящённой 55-летию Победы в ВОВ 1941-1945 г.г. (Приказ № 173 управления образования  администрации Нанайского района от 23.05.2000 г.)
  • Грамота главы Нанайского муниципального района  за многолетний добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, профессиональное творчество, большой вклад в развитие системы образования района и в связи с празднованием 90-летия со дня образования  МОУ ООШ с. Синда. (Распоряжение главы Нанайского муниципального района № 321 от 27.03.2007 г.)
  • Благодарственное письмо за участие в Педагогических чтениях «Роль русского языка в формировании личности школьника». (Заведующая метод. кабинетом Горшкова В.А. 2007 г.)
  • Благодарность за качественное управление учебным процессом. (Директор МОУ ООШ с.Синда Оненко Э.К. 2008 г.)
  • Почетная грамота за большой личный вклад в развитие села Синда. (Глава Синдинского сельского поселения Липина Т.Н. 2008 г.)
  • Благодарность за высокий профессионализм, в связи с 25-летием стажа педагогического труда. (Директор МОУ ООШ с.Синда Оненко Э.К. 2008 г.)
  • Приветственный адрес в связи с 25-летием педагогической деятельности. (Начальник управления образования Кудрешова О.В. 2008 г.)

Страницы: 1 2