Библиотечные мероприятия

Выставка «Секреты красоты»,

посвященная Международному дню 8 Марта (март 2021 г.)

Название выставки «Секреты красоты» говорит само за себя. В разделах  «Из история моды»  и «Модные факты» ты узнаешь как развивалась мода из века в век и как зарождалась мода на некоторые женские аксессуары. В разделе модные прически. Будь в тренде!» можно научится создавать прически с косами и   увидеть их воочию в фотогалерее электронной презентации «Мои волосы — моё украшение!». А научится украшать себя браслетами из резиночек и бисера ты сможешь на страницах книг из раздела «Украшения своими руками». Но самый главный секрет твоей красоты кроется в тебе. Ведь как говорит Рената Литвинова : «Твоя красота — это твой внутренний мир, и как ты над ним работаешь, как ты себя хранишь, какую ты имеешь внутри себя культуру, так ты и выглядишь».

[image_carousel source=»media: 22754,22753,22757,22755,22756″ slides_style=»photo» crop=»none» align=»center» image_size=»full»]

Краевой конкурс новогодних открыток (декабрь 2020 г.)

С 3 по 21 декабря 2020 года библиотека им.Н.Наволочкина проводила творческий конкурс «Новогодняя открытка», в котором приняли участие более 80 детей и взрослых, 26 из которых синдинцы. Рассмотрев все заявки жюри определило победителей в разных возрастных группах и номинациях в числе которых и ученики нашей школы:

Головкина Софья 1 кл. — 2 место в номинации «Открытка в технике «аппликация» в средней возрастной группе;

Донкан Кирилл 4 кл. — 2 место в номинации «Открытка в технике «аппликация» в старшей возрастной группе;

Ерхов Матвей 5 кл. — 3 место в номинации «3D открытка» в старшей возрастной группе.

Победители будут награждены дипломами и памятными подарками, а каждый участник отмечен сертификатом! Подробнее обо всех  результатах конкурса смотри в Протоколе.

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

День тигра — 2020 (сентябрь 2020 г.)

Экологический урок под названием «Хозяин тайги», провела 28 сентября 2020 года для учеников 3 класса педагог-библиотекарь Оненко Ольга Викторовна. О том что речь пойдет о тигре, ребята узнали только после того, как отгадали загадку. Дальше узнали еще больше: почему и когда отмечается День тигра на Дальнем Востоке, на гербах каких населенных пунктов изображен тигр. Узнали о его значении на гербе п.Синда. А также, где обитает и чем питается, как его охраняют и как изучают. И напоследок смастерили своими руками закладку из бумаги в форме тигра. Причем у каждого он получился исключительный, не похожий на других, прямо как в природе, где двух одинаковых никогда не встретишь.

Дерево загадок — 2020

В период с 29 января по 3 февраля 2020 г. среди учащихся 2-4 классов был проведен конкурс «Дерево загадок — 2020» в котором приняло участие 25 человек. Всего было предложено отгадать 100 загадок на тему «Животный мир». По наибольшему количеству правильных ответов определены победители в каждом классе: 2 кл. — Аброськина Аня (8 загадок), 3 кл. — Леонова Алина (19 загадок), 4 кл. — Гейкер Алиса (14 загадок).

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17