Библиотечные мероприятия

Сегодня готовлю Я! (янв.-февр.2018 г.)

Общешкольная кулинарная акция «Сегодня готовлю Я!» была проведена с 11 января по 11 февраля 2018 года. Ребята должны были приготовить три блюда по предложенным рецептам и прислать фото(селфи). Выполнив все условия акции победителями стали: 2 кл. — Овчинникова Ангелина, Олейник Илья; 3 кл. — Латунов Саша; 7 кл. — Бельды Андрей. Организатором акции Оненко Ольгой Викторовной всем были выданы дипломы победителей и медали, в соответствии с конкурсом, шоколадные. Но самое главное, что ребята при поддержке родителей, приобрели неоценимый опыт работы повара, познакомились с тонкостями профессии и проявили самостоятельность.

Не пролетайте мимо! (нояб. 2017 г.)

Выставка-инсталляция «Не пролетайте мимо!» посвящена 110-летию со дня рождения шведской детской писательницы Астрид Линдрен. На выставке представлены всем известные её произведения: «Малыш и Карлсон», «Пеппи Длинныйчулок», «Мы на острове Сальткрокка», «Расмус-бродяга», «Мио, мой Мио».

Викторина «Мы читали Маршака!» (нояб.2017 г.)

В честь 130-летия со дня рождения  советского писателя, переводчика, драматурга, автора стихов, сказок и пьес для детей Самуила Яковлевича Маршака , в библиотеке была проведена викторина «Мы читали Маршака!» Всего нужно было ответить на 20 вопросов, за правильный ответ ребята получали пазл-картинку, которую нужно было приклеить на стенд, посвященный его творчеству. Правильно на вопросы ответили: 2 кл. — Гейкер Алиса, Бельды Вероника, Гейкер Ваня, Гейкер Даша; 3 кл. — Ершова Настя, Бельды Полина, Ноянов Максим, Климачев Саша, Бурцева Алина; 5 кл. — Бельды Юра; 6 кл. — Буковцева Марина; 7 кл.- Бельды Андрей, Ойтанко Виталий, Бельды Галя, Киле Даша; 8 кл. — Беркут Марьяна, Ямбаршева Даша, Оненко Юля, Вилкова Наташа; 9 кл. — Веселова София. Готовый стенд украшает стены библиотеки и является дополнением к выставке-обзору книг «Маршак детям».

Беседа «Амурский тигр — жемчужина Дальнего Востока» (сент.2017 г.)

Дню тигра, который отмечается в четвертое воскресенье сентября была посвящена беседа «Амурский тигр — жемчужина Дальнего Востока» проведенная с третьеклассниками. Библиотекарь Ольга Викторовна Оненко раскрывая тему рассказала о повадках и среде обитания тигра, в игре «Чем питается тигр» ребята закрепили знания и размялись, вспомнили название тигра по-нанайски, прослушали отрывок из рассказа В.Сысоева «Амба» и многое другое. На уроке все ребята активно дополняли рассказ библиотекаря своими ответами, с вниманием слушали и узнавали новое. Закончился урок творческим заданием: нужно было раскрасить своего тигра, нарисовав ему самостоятельно полосочки на свой вкус. Создав свою тигриную галерею ребята оформили стенгазету, посвященную герою дня.

Акция «Чтение без границ» ( апр.2017 г.)

2 апреля в день рождения известного детского сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена с 1967 года весь мир отмечает Международный день детской книги. Именно этому мероприятию  3 апреля 2017 г. была посвящена акция под названием «Чтение без границ». Только в этот день читателям библиотеки разрешалось выбрать для чтения столько книг сколько захочется. Но каждому посетителю прежде нужно было пройти небольшое испытание и получить пропуск в библиотеку. А также всех ждала необычная выставка «Книжные жмурки», где все книги обвёрнуты плотной бумагой, и читатель не видит, какую книгу выбирает.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17