Библиотечные мероприятия

Конкурс «Дерево загадок-2023» (февраль 2023 г.)

Победители: 1 класс — Шевень Аня;

2 класс—Гейкер Лейла

3 класс— Сальникова Таня;

4 класс —Пермякова Вероника.

Акция «Подари книгу библиотеке», посвященная Международному дню дарения книг. (февраль 2023 г.)

Есть такое выражение — «Лучший подарок — это книга!» И это действительно так, значение книги и чтения для человека, тем более для детей очень велико. Ведь читая мы учимся, развиваем речь, фантазию и воображение, пополняем словарный запас, становимся умнее. А подаренные книги как способствую этому, здесь любимые детские сказки, «Настольная книга для девочек XXI века», «Книга для настоящих мальчишек», «Забавные фигурки. Модульное оригами», истории про Винни-Пуха и др.

Выставка рисунков «Сохраним тигра и леопарда вместе» (февраль 2023 г.)

7 февраля 2023 года в библиотеке открылась выставка рисунков синдинских школьников — участников Международных конкурсов «Амурский тигр — 2024» и «Дальневосточный Леопард -2024». Все работы будут отправлены в г.Владивосток, где лучшие из всех присланных отберет жюри для издания перекидных настенных календарей на 2024 год. Каждый участник, прошедший отбор получит такой календарь в подарок. Тут же на книжной выставке можно познакомится с литературой о заповедных местах России и выполнить задание на доске по этой теме.

________________________________________________________________________________________

Творческая мастерская  «Ажурные снежинки-2» (декабрь 2022)

Весь декабрь  2022 года в библиотеке была открыта творческая мастерская «Ажурные снежинки-2». В этом году всех желающих педагог-библиотекарь Оненко Ольга Викторовна научила делать это новогодний атрибут в технике под названием «квиллинг». Как это происходило можно посмотреть в видеоролике «Как снежинки попадают на праздник».

Сетевой проект «Литературная карта района» (ноябрь-декабрь 2022 г.)

Команда МБОУ ООШ п.Синда  заняла 1 место в конкурсе кейсов исследовательских материалов по литературному краеведению в рамках реализации муниципального сетевого проекта «Литературная карта района». Всего на конкурсе приняло участие четыре команды из МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ с.Джонка, МБОУ ООШ п.Синда и МБОУ СОШ с.Маяк. Синдинская команда  на  конкурс  представила авторские продукты, материалы исследований о своей односельчанке Пассар Маргарите Валерьевне. В поисковой работе приняли участие: Бельды Алёна Куланковна — руководитель внеурочной деятельности «Культура и традиции народов», ученики — Пермякова Вероника 4 кл., Дейкина Варя 2 кл., родитель — Дейкина Евгения Владимировна, организатор — Оненко Ольга Викторовна.  Аудиозаписи интервью, отзывы, аудиокниги, ссылки, фотографии и биография Маргариты Пассар  представлены в интерактивном журнале «Сказочные сны Маргариты».

Для просмотра в полноэкранном режиме нажми знак в правом нижнем углу.

Посмотреть литературную карту Хабаровского края можно по ссылке.

День словарей и энциклопедий — 2022 (22 ноября 2022 г.)

22 ноября 2022 года в День словарей и энциклопедий пройти в библиотеку можно было только по пропускам. Нужно было назвать синоним к слову, который назовёт знаток, встречающий посетителей в дверях. Если ребята испытывали затруднения им предлагалось найти ответы в словаре синонимов. А также все посетители могли принять участие в выставке-викторине «Составь фразеологизм».

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17